Пузырьковая коса: три минуты и готово. Подружка показала простую технику

0
0

Недавно подружка поделилась опытом, как сделать пузырьковую косу. Это невероятная объемная прическа делается за считаные минуты, не требует специальных инструментов, кроме того, ее можно сделать самостоятельно. Прическа подойдет как для повседневной носки, так и для праздника.

Что понадобится

Необходимые инструменты:

  • расческа;
  • тонкие силиконовые резиночки (лучше брать подходящие к цвету волос, чтобы они были меньше заметны);
  • невидимки;
  • стайлинг для фиксации прически.

Как сделать пузырьковую косу

Собрать такую прическу невероятно просто. Она выполняется за считаные минуты, а выглядит невероятно эффектно. Чем длиннее волосы, тем лучше смотрится конечный результат.

Волосы нужно тщательно расчесать. Взять две пряди с височных зон (они должны быть симметричные и одинаковые по объему). Прядки еще раз нужно прочесать и зафиксировать резинкой.

Теперь выворачиваем хвостик через получившуюся петлю. Но не вытягиваем до конца. Нам нужно часть хвостика оставить "свисать" пузырьком.

Чтобы получившийся пузырек не терял объема и не сползал, его можно зафиксировать невидимкой.

Далее снова берем прядки с боков, но уже ниже висков и, расчесав, скрепляем их в хвостик. Хвостик снова выворачиваем наизнанку и оставляем пузырек из волос. Закрепляем пузырек невидимкой.

Продолжаем работу по всей длине волос, пока можно брать боковые прядки. Когда длины оставшихся волос станет недостаточно для формирования пузырька, кончик нужно спрятать.

Для этого кончик подворачивают внутрь косы и аккуратно закрепляют на изнанке с помощью невидимки.

Теперь нужно расправить все пузырьки, приколоть их краешки невидимками, чтобы они не теряли формы. Готовую прическу нужно немного сбрызнуть лаком, чтобы непослушные прядки не выпадали из прически и она выглядела опрятно весь день. Такую прическу можно сделать, не тратя много времени и усилий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание