Мне 49 лет, и это мои любимая вневозрастная база гардероба (фото)

0
0

С каждым годом появляется все больше людей, которые предпочитают классику ультрамодным вещам. Такой подход позволяет выглядеть стильно, несмотря на ежегодно меняющиеся тренды. К этим людям относится и Кимара Митчелл, арт-директор Banana Republic Factory. По ее словам, в 49 лет ей удалось собрать свой гардероб из “нестареющих” вещей.

Футболки с принтом

По мнению Кимары, футболка является незаменимой вещью в арсенале каждой женщины. Главное преимущество такого предмета одежды заключается в том, что он подходит абсолютно для каждой фигуры и любого возраста.

Митчел заявляет, что раньше питала особую слабость к однотонным футболкам, но в последние годы ее внимание переключилось на модели с принтом. Такие вещи идеальны для самовыражения и могут использоваться для создания совершенно разных образов. Их хорошо носить с джинсами, но не менее эффектно они дополняют брюки свободного кроя и даже строгий костюм.

Джинсы

Деним остается в моде уже около 150 лет и совсем не случайно. Джинсовые брюки удобны, универсальны и не нуждаются в особом уходе. Арт-директор говорит, что ее самой любимой моделью являются нетянущиеся облегающие джинсы. Такие изделия подчеркивают длину ног женщины, но при этом не заостряют внимание на недостатках фигуры.

В ближайшие несколько лет деним останется все так же популярен, поэтому его смело можно покупать для создания модных образов.

Кожаные куртки

Кимара говорит, что первая куртка из кожи появилась в ее гардеробе еще в юности. При этом с годами мало что изменилось — кожаные косухи или жакеты и сейчас выглядят актуально и модно. Благодаря этой детали гардероба лук становится более дерзким и притягательным.

Однотонная рубашка на пуговицах

Покупая свободную рубашку на пуговицах, женщина получает деталь гардероба, которую можно носить сразу несколькими способами. Она сочетается с любым низом, будь то джинсы, классические брюки, шорты или юбка.

При этом многие девушки совершают ошибку, используя рубашку только в качестве самостоятельного верха. Митчел предлагает пойти другим путем. Так, рубашка в составе многослойного наряда делает образ более сложным и интересным. Чтобы создать непринужденный образ, можно и вовсе завязать края рубашки на талии.

Юбка-карандаш

По словам Кимары, юбок в ее гардеробе всегда было много. С годами менялись предпочтения в расцветке, фасоне и длине, однако неизменной моделью, базой, всегда оставалась юбка-карандаш. Она отлично смотрится как с классическими блузками и рубашками, так и с вещами в стиле оверсайз. Однако, выбирая юбку-карандаш, женщина должна помнить: изделие должно идеально сидеть на фигуре.

Слип-дресс

Еще одна вещь, которая остается вне времени — слип-дресс. Митчелл говорит, что всегда питала слабость к этим легким платьицам на тонких бретелях. Носить такую вещь можно с босоножками или туфлями, однако не менее стильной будет комбинация слип-дресс и кроссовок.

Если лето закончилось, а расставаться с этим платьем не хочется, можно дополнить его пиджаком или блейзером. Еще более интересный микс получится, если надеть слип на водолазку или лонгслив.

Блузка в горох

Одежда, выполненная из однотонных тканей классических оттенков всегда актуальна. Однако в гардеробе модницы непременно должна быть блузка с оригинальным кроем, которая вносит в образ нотку игривости и непосредственности. Пусть такой вещью станет рубашка в горох.

Пиджак

Современной моднице просто не обойтись без такого предмета гардероба, как пиджак. Кимара признается, что у нее есть множество подобных вещей.

Среди них и мужские лаконичные модели, и смокинги, и удлиненные блейзеры, и двубортные модели. Каждая из этих вещей прекрасно сочетается с образами в разных стилях. Принт в данном случае не так важен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание