От джинсового блюза до земных оттенков: 10 тенденций маникюра этой осени

0
0

Наверняка вам захочется узнать, какой маникюр станет трендом этой осени. Можно сказать сразу, что в нем преобладают именно осенние оттенки. А более подробно об основных тенденциях готовы поговорить опытные эксперты в мире ногтевой моды.

Джинсовый блюз

Речь идет о всех оттенках синего цвета. Вспомните небо осенью. Оно выглядит просто потрясающе. В нем есть не только насыщенные синие цвета, но и лазурные голубые оттенки. К тому же в этом сезоне в моде будет одежда из денима (джинсы, куртки и т.д.). Поэтому синий цвет на ногтях гармонично впишется в общий стиль. Выберите один цвет или сделайте все ногти разноцветными, в любом случае это выглядит модно и привлекательно.

Пастельные естественные тона

Замечательно смотрится маникюр цвета кожи или всех пастельных оттенков. Вы сможете выбрать любой стиль в одежде, поскольку цвет ногтей является универсальным и замечательно гармонирует с другими цветами. Разумным решением также будет предпочесть нежный розовый цвет, который выглядит свежо и эффектно.

Земные тона

После долгого периода пандемии многие люди стараются быть ближе к земле (сыграла свою роль самоизоляция). Дизайнеры прислушались к мнению модников и решили прорекламировать все оттенки земли. Речь идет о коричневом, сером, черном, терракотовом, желтом и зеленом цвете. Обратите внимание на цвета листьев на деревьях, посмотрите под ноги, что вы видите там? Сделайте каждый ноготок разным или остановите свой выбор на одном цвете.

Все оттенки красного

Красный цвет во все времена являлся одним из самых модных, поскольку он привлекает внимание своей яркостью и эффектностью. Кроме того, он является универсально нарядным, ведь его присутствие на ногтях может быть как дополнением, так и ярким акцентом. Любая одежда будет смотреться более эффектно, если у вас присутствует красный маникюр. Особенностью этого сезона является то, что оттенки красного могут быть разными: от бордового до светлого кораллового. Выбирайте то, что вам по душе, поскольку ваш выбор в данном случае безграничен (один или несколько цветов, рисунки и пр.).

Классический черный

Как и в прошлых сезонах, черный цвет на ногтях снова в тренде. Он не покидает своих самых высоких позиций по причине универсальности и актуальности. Осенью, когда на улице становится прохладно, черный цвет становится тем балансом, который может сочетаться с любыми стилями. Вам не нужно беспокоиться о том, что верхняя одежда не очень яркая (в основном люди выбирают нейтральные тона), поскольку черный цвет подойдет к вашему серому или коричневому пальто. А если вы хотите добавить больше красок, черный цвет маникюра не помешает, а только выгодно подчеркнет ваш наряд.

Наращенные ногти

Если вы за время самоизоляции успели овладеть навыками наращивания ногтей, вам это очень пригодится. В этом сезоне снова в моде накладные и наращенные ногти. Но если вы не можете это сделать сами (поскольку этот процесс требует знания материалов и опыта непосредственно самого наращивания), обращайтесь к мастеру в салоне. Сейчас по-прежнему есть множество разных техник для того, чтобы сделать ваши ногти модными и красивыми. Вы можете выбрать ту форму и длину, какая вам нравится, не дожидаясь, пока ваши ногти отрастут.

Накладные ногти

Нет ничего проще, чем сделать накладные ногти. Вам не придется набираться опыта, осваивая сложные техники. Достаточно выбрать оригинальный набор и приклеить ногти. Дизайнеры сделали настоящий подарок, вернувшись к моде прошлых лет. Это красиво, модно и практично. К тому же не требует большого количества времени и усилий. Вам не нужно бояться того, что ноготь может сломаться или вам разонравится длина, декор и пр. Достаточно снять накладные ногти и заменить их другими либо дать возможность своим ногтевым пластинам некоторое время отдохнуть и приклеить накладные тогда, когда будет в этом необходимость.

Наклейки для ногтей

Еще одно изобретение, которое снова появилось на горизонте моды. Благодаря оригинальным декоративным наклейкам можно сделать красочный и оригинальный маникюр. Достаточно только приобрести материалы в специализированном магазине или салоне, и ваши ногти приобретут замечательный вид.

Выберите то, что вам нравится, от однотонного покрытия до страз и рисунков. Дизайнеры уверены, что снова сделали большой подарок представительницам прекрасного пола, поскольку леди любят быструю моду.

Классический французский маникюр

Френч по-прежнему остается актуальным, как и много лет тому назад. Мало кто знает, что классический французский маникюр был изобретен Джеффом Пинком еще в 1975 году. Но только в нашем веке он стал особо популярным. Для того чтобы его выполнить идеально, потребуется опыт и навыки. Поэтому в домашних условиях его сделать крайне проблематично. Если вы это умеете делать, вам невероятно повезло. А если нет, доверьте это дело профессионалам. Через некоторое время ваши ногти будут выглядеть практически безупречно.

Отполированные ногти

Красивые ухоженные отполированные ногти без лака – это также тренд осени. Безукоризненно сделанный маникюр, в процессе которого будут обработаны все кутикулы, а также блестящая пластина непосредственно самого ногтя – это красота, нежность и чистота. Эта техника позволит вам выглядеть замечательно в любом наряде. Красивые натуральные ногти с блеском гармонично вписываются в любой образ. К тому же процесс работы не занимает много времени и в салонах стоит недорого. Он показан тем представительницам прекрасного пола, которые имеют склонность к аллергии на материалы для наращивания, а также лаки и гели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание