Попробовала регулярно делать полезную паровую ванночку с травами для лица. Она очень расслабляет, и кожа потом нежная и увлажненная

0
0

Недавно я очень сильно простудилась и была вынуждена лежать неделю с температурой. Чтобы немного согреться, я делала специальные травяные ванночки для ног, которые действовали на мое состояние невероятно хорошо. Это и заставило меня задуматься о том, что паровые ванночки с травами вполне могут помочь мне улучшить состояние кожи лица. Я попробовала и просто удивилась эффекту - такая паровая ванночка не только отлично расслабляет, но и увлажняет кожу, делая ее более нежной и гладкой. Не говоря уже о том, что она отлично очищает лицо.

Что необходимо

Для приготовления великолепной паровой ванночки с отварами трав понадобится:

  • большая чаша;
  • фильтрованная вода;
  • органические травы (я могу использовать как сушеные, так и свежие в зависимости от сезона);
  • большое полотенце.

Рекомендуемые отвары

Сейчас в аптеках или даже в супермаркетах можно купить огромное множество самых разнообразных полезных трав, которые можно использовать для создания паровой ванночки для лица. В зависимости от желаемого эффекта я использую различные травы:

1. Для расслабления: ромашка и лаванда.

2. Для свежести кожи: эвкалипт, мята перечная, календула.

3. Для очищения: свежий розмарин и натертая лимонная цедра. Кстати, если вы чувствуете себя храброй, то можно использовать даже чеснок - он невероятно эффективный.

Пошаговая инструкция

Сделать паровую ванночку невероятно просто. Самое главное, четко следовать инструкции, которую я напишу ниже.

1. Первым делом вскипятите воду. Вы можете использовать для этого обычный электрический чайник или нагреть воду в кастрюльке.

2. В большую миску на дно положите травы, которые вы выбрали для данной ванночки, залейте кипятком. Накройте миску крышкой и дайте травам настояться минут 5 - так эффект будет намного лучше.

3. Наклоните лицо над чашкой с горячим отваром трав, а затем накройтесь сверху полотенцем. Над вами должна образоваться небольшая палатка, в которой будет достаточно горячо и душно. Однако перед тем, как делать ванночку, убедитесь в том, что пар не очень горячий, и не наклоняйте лицо слишком низко.

4. Закройте глаза и вдыхайте пар в течение 10 минут. Вы будете очень сильно потеть и по вашему лицу периодически будут стекать капли влаги, но нужно терпеть, чтобы все поры хорошенько раскрылись и напитались полезными веществами.

5. Как только время выйдет, промокните лицо полотенцем насухо, чтобы убрать всю лишнюю влагу, и нанесите крем.

Делать такую ванночку нужно хотя бы раз в неделю для получения хорошего эффекта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание