Избегайте мешковатой одежды: что носить женщинам после 50 лет, в том числе с избыточным весом

0
0

Возраст 50+ вовсе не говорит о том, что вам нужно отказаться от хорошей одежды. Переставать заботиться о себе нет причин. Наоборот, вам стоит еще больше любить себя, балуя модными нарядами. Есть некие правила, и вам лучше им следовать не потому, что так диктует общество, а потому, что вы станете более привлекательными.

Общие правила гардероба 50+

Ищите яркие и свежие цвета. Черный и белый отлично подходят для сочетания вещей, но в целом лучше придерживаться "летних" цветов. Не делайте темный макияж, не перегружайте себя аксессуарами. Одно из украшений, о которых лучше забыть, – длинное жемчужное ожерелье.

Монохромные наряды в ярких тонах могут очень элегантно подчеркнуть красоту зрелой женщины. Некоторые примеры – бирюзовый, голубой, желтый, розовый, оранжевый и белый. Постарайтесь сделать ваш силуэт более четким. Потратьте некоторое время на то, чтобы выяснить, какие фасоны больше всего подходят вам, чтобы подчеркнуть все лучшие черты.

Красивые и яркие образы для лета

Это элегантный образ, который смотрится нежно, но не по-детски. Заправьте белую футболку в юбку с рисунком. Вам наверняка подойдет крой и длина этой юбки – она подходит женщинам всех форм и размеров. Подберите подходящую сумочку, милую соломенную шляпу и симпатичные балетки.

Купите модные брюки-палаццо, чтобы добавить ярких красок. Они очень практичны и выглядят потрясающе. Есть несколько видов таких изделий - от укороченных до супердлинных. Они легкие для жаркой погоды, что делает их идеальным выбором для лета.

Юбка-карандаш в сочетании с тонким свитером повседневного кроя выглядит шикарно. В таком наряде можно пойти на встречу, появиться на званом вечере, даже просто прогуляться по городу.

Хотите надеть что-то более скромное? Выбирайте сорочку или блузу средней длины с колготками. Очень элегантное сочетание. Если вы не любите носить колготки и леггинсы, можете заменить их узкими брюками в той же цветовой гамме.

Выберите длинные и струящиеся платья макси. Это красивый и стильный образ, в котором можно ходить все лето. Не забудьте дополнить его аксессуарами и украшениями подходящего цвета.

У вас никогда не может быть слишком много цветочных нарядов. Этим летом яркий принт с цветами в моде. Платье с цветочным принтом будет красиво смотреться в солнечный день. Такой наряд освежает и улучшает настроение не только вам, но и окружающим.

Нескучная классика

Черные топы и синие джинсы идеально подходят для повседневной одежды. Вот простой образ, идеальный для выполнения деловых поручений или встречи с друзьями за обедом.

Серые брюки прекрасно смотрятся с белым топом. Попробуйте этот образ летом. Он не слишком пестрый, но смотрится свежо и элегантно. Подойдет на все случаи жизни.

Выбирайте полностью черные наряды для официальных мероприятий. В таком образе вы будете великолепны. Попробуйте одеться так на вечеринку. Черный идет всем женщинам независимо от возраста и размера.

Все эти наряды выглядят стильно, подчеркивают элегантность, при этом не указывая на возраст. Надевайте их смело - вы достойны быть привлекательными и красивыми как в 50 лет, так и в любом другом возрасте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание