Как ухаживают за волосами индийские женщины, и почему их волосы такие здоровые

0
0

Девушки в Индии имеют красивые и очень пышные волосы. Секреты красоты в этой стране передаются с самых древних времен, и женщины много внимания уделяют естественному уходу за своими прядями. Вот некоторые секреты красоты и ухода, которые помогут сделать локоны действительно красивыми, густыми и пышными.

Мыть голову прохладной водой

Эта привычка может делать самые настоящие чудеса с вашими прядями. Стоит обратить внимание на то, что не рекомендуется использовать для мытья головы горячую и даже теплую воду.

Если вы будете ополаскивать кожу головы прохладной водой, то это поможет открыть поры, а также простимулировать кровообращение в коже головы. Помимо этого прохладная вода сделает ваши пряди блестящими.

Сок алоэ

Это средство известно своими многочисленными целебными свойствами. Оно прекрасно подходит для укрепления прядей.

Все, что нужно сделать, так это просто взять лист алоэ, разрезать его пополам, чтобы получить сок, нанести его на кожу головы и слегка помассировать. Также покрыть соком пряди. Это позволит увлажнить локоны, а также простимулирует их более быстрый рост.

Массаж с применением кокосового масла

Кокосовое масло считается универсальным чудо-средством. Лучше всего использовать это средство растопленным и слегка теплым. Ни в коем случае нельзя перегревать его. Затем втереть теплое масло в волосы и кожный покров головы. Сверху надеть шапочку для душа.

Оставить это средство на прядях как минимум на 30 минут, а затем при помощи полностью натурального шампуня нужно хорошо все смыть с прядей. Использовать масло нужно не менее одного раза в неделю.

Яблочный уксус

Это средство имеет множество различных преимуществ для здоровья и красоты волос. Если вы страдает от чрезмерного выпадения волос, то обязательно нужно использовать этот продукт.

Яблочный уксус помогает уравновесить рН кожи головы, помогает устранить зуд и сухость, предотвратить образование перхоти и распутать пряди. Можно применять яблочный уксус вместо шампуня. Обязательно перед применением нужно разбавить его 1:1 с водой, так как в чистом виде это средство может обжечь кожу головы.

Белковые маски для волос

Главной причиной стремительного выпадения волос может быть нехватка белка в вашем рационе. Восстановить свои истощенные пряди можно при помощи специальных масок для волос с протеином.

Для этого нужно взять 2 яйца, отделить белки и хорошо взбить их. Нанести подготовленную пасту на корни при помощи кисточки. Оставить на 30 минут, а затем хорошо промыть шампунем, чтобы волосы стали блестящими и здоровыми.

Эфирные масла

Масла миндаля, жожоба, розмарина, лаванды и тимьяна положительно воздействуют на волосяные фолликулы, насыщая вашу кожу головы множеством растительных компонентов и витаминов.

Для этого нужно перемешать эфирные масла и добавить их в кокосовое масло, которое выступает в качестве основы. Приготовленную смесь нанести на корни волос и оставить на 2-3 часа. Чтобы смыть маску, нужно дважды промыть голову шампунем.

Как можно реже мыть голову

Это еще один достаточно практичный совет, так как чем меньше влияние воды и химических веществ, тем лучше.

Слишком частое мытье головы изменяет баланс рН, что приводит к выпадению волос. Нужно стараться мыть голову всего лишь 1-2 раза в неделю, чтобы уберечь пряди от повреждений.

Маска с пантенолом

D-пантенол является достаточно важным компонентом, который обычно встречается во многих продуктах, предназначенных для ухода за кожными покровами. Это преимущественно синтетическая форма витамина В5, которая при контактировании с кожными покровами превращается в пантотеновую кислоту.

Преимущество этого компонента заключается в том, что он результативно восстанавливает эпидермис, поврежденные волосяные фолликулы, а также предотвращает выпадение волос.

Нужно нанести пантенол на волосы после мытья и осторожно помассировать кожу головы. Это даст возможность получить очень хороший результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание