Денег на то, чтобы следовать модным трендам, часто не хватает: нашла способ всегда выглядеть стильно и при этом сильно не тратиться

0
0

Некоторые люди тратят много времени и денег, чтобы их образ всегда оставался на пике моды. Однако это далеко не всем по карману, ведь молодые люди часто вынуждены совмещать учебу и работу. В таких условиях тратить все свои деньги на обновление гардероба крайне необдуманно. Делюсь опытом, как выглядеть стильно при минимальных затратах.

Обращайте внимание на сезонные обзоры

Отправляясь за покупкой, уделите немного времени изучению сезонных тенденций. Так, выбирая теплую кофту для зимы, отдайте предпочтение тем оттенкам, которые останутся в тренде весной. Благодаря такому подходу, можно получить теплую вещь для ношения под курткой или шубой и ультрамодную деталь для весенних луков. Сэкономленные деньги вполне можно потратить на решение более важных проблем или отдохнуть на них, доставив себе удовольствие.

Равнение на классический цвет

В каждом сезоне на модных показах обязательно присутствует пара трендов, которые выбиваются из общей массы. Рукав фонарик, кожаная мини-юбка, рукава-сетка — такие вещи привлекают внимание, но быстро устаревают. Однако это вовсе не причина отказываться от столь оригинальных вещей. Чтобы продлить жизнь таким изделиям, достаточно выбрать вместо ярко-синего или лимонного оттенка более классические варианты. Так, белая блузка с рукавом-фонариком отлично попадает в тренд, но при этом в следующем сезоне вполне сойдет за классическую.

Гардероб требует детального изучения

Советую потратить немного времени на изучение своего гардероба. Это может занять в выходной несколько часов, зато на всю неделю будут заготовлены образы. Смысл в том, чтобы попробовать сочетать вещи, разные по стилю. Даже если юбка была куплена для прогулок, с определенным верхом она может стать прекрасным дополнением офисного наряда. Благодаря такому подходу удастся найти массу интересных комбинаций, о которых вы могли и не подозревать.

Правило покупки “вне сезона” не работает

Многие советы по экономии на одежде сводятся к тому, чтобы покупать сезонные товары не в сезон. Так, в декабре-январе скидки на купальники достигают максимальных значений, а вязаный свитер можно получить за бесценок чаще всего в летнюю жару.

Однако на деле покупка не в сезон обычно оборачивается лишними затратами. Объясняется это тем, что магазины делают скидки на товары прошлой коллекции. Купив ультрамодное яркое платье за полцены, женщина едва ли его наденет, когда начнется следующий летний сезон. Таким образом, выгоду можно получить только в том случае, если покупать классические “вечные” предметы гардероба, например, шерстяное пальто кэмел. То же самое касается закрытого темного купальника, юбки-карандаш и белых рубашек.

Не спешите покупать одежду дорогих брендов

Одежда ведущих мировых брендов всегда выглядит модно и актуально, однако это вовсе не значит, что заменить ее не получится. Периодически просматривая бренды с относительно дешевыми товарами, можно найти отличную замену более дорогим. Кроме того, хорошее знание ассортимента позволит быстро отыскать нужную деталь гардероба для завершения стильного образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание