Четкие брови за одну минуту с помощью трафарета: как сделать его своими руками

0
0

Далеко не каждый из нас родился с идеальными бровями: у кого-то они слишком пушистые и непослушные, кто-то наоборот страдает от редких светлых бровей. А ведь красиво оформленная бровь подчеркивает наш взгляд. Если вы не умете рисовать брови с помощью карандаша или теней так, чтобы они были аккуратными и одинаковыми, попробуйте сделать трафарет своими руками. На создание уйдет несколько минут, а на макияж бровей с помощью трафарета и вовсе меньше минуты.

Трафарет для оформления бровей

Для того чтобы повторить этот лайфхак, вам понадобится кусочек гибкого пластика, ножницы, острый канцелярский нож, лист бумаги и фломастер. Заранее измерьте свою бровь, чтобы нарисовать идеальный для нее трафарет.

На листе бумаги распечатайте или нарисуйте самостоятельно бровь идеальной формы, подходящей для вас по размеру. Вырежете ее.

Лекало в форме брови переложите на пластик и обведите фломастером.

Тонким канцелярским ножом аккуратно вырежьте внутри обведенной брови. Кусочку пластика также придайте удобную для использования форму.

Чтобы воспользоваться готовым трафаретом, подготовьте тени для бровей и кисть. Приложите трафарет и заполните его тенями подходящего оттенков. Неровности и погрешности исправьте консилером.

Идеальная бровь готова!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание