Стилист дал советы по выбору модной мужской прически: стрижка с волнистой челкой и другие варианты, которые подойдут для мужчины в возрасте

0
0

Выдающемуся мужчине нужна выдающаяся прическа. И это не просто слова. Укладка может и «убить» внешность зрелого мужчины, и, наоборот, сделать его моложе и мужественнее. От классической гладкой укладки до неприхотливого и стильного беспорядка на голове: для разных типов зрелых мужчин есть своя идеальная прическа. Не важно сколько «соли» в волосах, мода и пожилой мужчина — понятия совместимые.

Квифф на волнистых волосах

Квифф — отличный вариант для мужчин в возрасте, которые хотят показать свою веселую индивидуальность и чувство стиля. Прическа идеально подходит для маскировки редеющих волос, залысин или вдовьего пика.

Квифф + борода

Этот вариант подойдет мужчинам с абсолютно любым типом лица. Главное условие — ухоженная густая борода.

Кудри

Кудри подходят практически каждому мужчине в возрасте с волосами любой длины. За такой прической очень легко ухаживать.

Под расческу средней длины

Традиционная прическа под расческу подразумевает короткую и очень короткую стрижку. Но современный вариант — волосы средней длины. Такая стрижка станет одним из лучших вариантов для изысканных мужчин почтенного возраста. Один из ее немаловажных плюсов — легкость укладки: нескольких секунд достаточно, чтобы создать на голове шедевр.

Длинные локоны

Ошибочно полагать, что длинные волосы — удел молодых. На самом деле это отличный вариант для мужчин, чьи волосы вьются от природы. За такой прической легко ухаживать. Главное условие — хорошо вымытые волосы.

Текстурированный квифф

Такая прическа подойдет активному. Хороший мастер сделает укладку, которая создаст впечатление. что владелец ее только что сошел с яхты, а его волосы пропитаны запахом моря и морской солью.

Гладкий зачес назад

Мужчина, аккуратно зачесывающий волосы назад, имеет привлекательный и утонченный внешний вид. Прическа одинаково хорошо смотрится с бородой, щетиной или чисто выбритым лицом.

Искусственный ястреб

Для мужчин, которые всегда любили выделяться из толпы, искусственный ястреб — идеальная прическа. Она выглядит еще лучше в сочетании с бородой или усами. Женщины считают эту прическу одной из самых сексуальных, поэтому она отлично подходит для пожилых мужчин, которые хотят удивить и произвести впечатление на свою вторую половинку.

Викинг

Простая в укладке, но не менее привлекательная прическа подходит для любого случая. Она идеальна для тех, у кого густые вьющиеся волосы. Кстати, стрижка средней длины неплохо смотрится и на тонких мягких волосах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание