Специалист рассказал, как отбелить пожелтевшие ногти и не допускать проблему в дальнейшем

0
0

Мне нравится носить яркий и креативный маникюр. Обычно мои ногти постоянно покрыты лаком. Но однажды после смывания эмали я заметила, что мои ногтевые пластины пожелтели. Это выглядело очень непривлекательно. Возможно, что эта проблема возникла уже давно, но толстый слой лака маскировал желтизну. Я обратилась за помощью к специалисту по маникюру. Он рассказал мне о том, как отбелить ногти и не допускать их пожелтения в дальнейшем.

Почему появляется желтизна

Главная причина появления желтизны - слишком долгое ношение лака на ногтях. Это приводит к обезвоживанию и обесцвечиванию ногтевой пластины. Если вы уже забыли, когда в последний раз обходились без лака, то наиболее вероятно, что ногти желтеют именно из-за злоупотребления окрашиванием.

Если вы редко пользуетесь лаком, но заметили пожелтение ногтей, то причина может заключаться в грибковых заболеваниях или псориазе. При этих патологиях ногтевые пластины меняют текстуру. Они становятся утолщенными или искривленными. Такие случаи требуют специфического лечения у врача-дерматолога.

Способ отбеливания

Если ваши ногти пожелтели из-за частого нанесения лака, то можно попробовать их отбелить. Для этой процедуры вам понадобятся:

  • отбеливающая зубная паста;
  • зубная щетка или специальная щеточка для ногтей;
  • масло для ногтей и кутикул.

Выдавите на каждую ногтевую платину небольшое количество зубной пасты (размером с горошину). Наносите состав преимущественно на область желтых пятен.

Подержите пасту около 5-6 минут, а затем сотрите щеткой. Ногтевое ложе и кутикулу обработайте маслом.

Отбеливающая паста содержит активные осветляющие ингредиенты. Они устраняют желтые пятна не только на зубах, но и на ногтях.

Профилактика

Специалист по маникюру рассказал мне, что уход за ногтями - лучший способ профилактики их пожелтения. Лак не следует оставлять на 2 недели и более.

Ингредиенты цветных лаков агрессивно действуют на ногти. Поэтому перед окрашиванием нужно обязательно наносить базовый слой. Он создает барьер между красящей эмалью и ногтевой пластиной.

Заключение

Специалист рассказал мне лишь о самых распространенных причинах появления желтизны ногтей. Чаще всего этот косметический дефект связан с неправильным уходом или грибковыми болезнями.

Однако ногти могут желтеть и от частого контакта с бытовой химией, сигаретами, а также вследствие злоупотребления чаем или кофе. В таких случаях помогает изменение образа жизни и частое мытье рук.

В некоторых случаях цвет ногтевой пластины может свидетельствовать о проблемах со здоровьем. Ногти могут желтеть при авитаминозе, частом приеме антибиотиков, застое лимфы в организме. Если вам не помогают отбеливающие процедуры, то стоит посетить врача и пройти обследование.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание