Элегантный образ в стиле Коко Шанель: как подобрать твидовое платье и с чем его носить

0
0

С чем комбинировать платье из твида - вопрос, волнующий многих модниц. И это неудивительно, ведь теплый и удобный, стильный и элегантный твид - один из самых актуальных материалов. Если в вашем гардеробе появилось платье из этого шикарного материала, пора задуматься, с чем его можно выгодно сочетать. Давайте разберемся, какие сочетания предлагают нам дизайнеры.

С чем носить твидовое платье: классический вариант

На самом деле, твид - это ткань с богатой историей. Вспомните стильную Коко Шанель или утонченную Одри Хепберн, которые обожали твид, а в особенности маленькое черное или темно-серое твидовое платье.

Платье из твида может хорошо смотреться с рукавами три четверти. Это одно из наилучших решений сезона. Платье лучше сочетать с колготками телесного цвета, лодочками или сапогами нейтрального цвета. Элегантный образ дополнит небольшая сумочка в виде клатча на цепочке, браслеты и жемчужная нить на шее. Разве не женственно смотрится такая мода?

При поиске стильной верхней одежды дизайнеры советуют выбирать классические модели пальто, пальто или тренчи. Это дает возможность создать максимально органичный и сдержанный элегантный образ.

Еще один классический ответ на вопрос о том, с чем носить твидовое платье - в сочетании с водолазкой или тонким свитером контрастного оттенка. Такой вариант отлично подойдет к офисному гардеробу.

Если вы предпочитаете оригинальные наряды, то вам точно понравятся твидовые платья смелых и ярких цветов и фасонов. Лучше всего сочетать такие костюмы с замшевыми ботфортами, кожаными куртками или куртками из любого актуального материала.

Аксессуары

Выбор сумок также диктует общий стиль образа, основой которого является твидовое платье. Не забудьте про яркие сумочки маленьких и средних размеров. И самое основное - цвет сумки не не обязательно должен совпадать с цветом платья или другими элементами гардероба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание