Сиднейский парикмахер знает о чистых волосах все: мыть голову не обязательно

0
0

Мы все хотим, чтобы у нас было больше времени по утрам, но наши процедуры по уходу за красотой часто подразумевают принесение в жертву тех чудесных моментов, что мы могли бы потратить на сон или нечто более продуктивное.

Но по словам одного из ведущих австралийских парикмахеров, секрет идеальных волос в том, что вы делаете перед сном, и это значительно сэкономит ваше время утром. Все, что вам нужно, - это сухой шампунь.

Простой лайфхак

Сиднейский парикмахер Алекс Фукс сказал, что нанесение сухого шампуня на волосы перед сном поможет вам добиться идеальной укладки утром.

По словам Алекса, вы просто распыляете средство на грязные волосы с расстояния тридцати сантиметров перед сном и оставляете на ночь, чтобы оно впитало лишний жир.

Когда вы просыпаетесь утром, как утверждает Алекс, ваши волосы будут чистыми и шелковистыми, что сэкономит вам кучу времени, которое вы бы потратили на мытье и укладку.

Подписчики Алекс стали активно делиться этим советом в Интернете, и многие были удивлены его простотой и гениальностью.

Реакция людей

В "Твиттере" один пользователь написал: "Не могу поверить, что я ни разу не слышал о том, что сухой шампунь нужно наносить перед сном, а не после!"

И еще один вторил Алексу: "Да, это в самом деле годный совет! Ребята, честное слово, просто наносите сухой шампунь с вечера, и это кардинально изменит вашу жизнь!"

Американский эксперт по волосам Кристин Эсс также рассказывала об этой уловке еще в 2018 году. Она объяснила, что одна из самых больших ошибок, которые делают люди при использовании этого продукта, - они ждут всего пару секунд после распыления, вместо того, чтобы дать шампуню впитать жир.

"Если ваши корни очень жирные, вы можете опрыскать их сухим шампунем на ночь, прежде чем лечь в постель, чтобы он мог впитать излишки себума, пока вы спите", - сказала она.

Так что, если вы хотите получить идеальную шевелюру, но не можете терять время, купите хороший сухой шампунь и приступайте к работе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание