Неправильно подобранный шампунь может вызвать раздражение. Какие еще факторы влияют на появление акне на спине и как очистить кожу

0
0

Вы когда-нибудь слышали термин "акне"? Так называют прыщи, которые образуются на спине, шее и плечах. Конечно, у каждого из нас время от времени может появиться несколько прыщиков. Однако если их образуется много, стоит начать задумываться о том, как избежать этой неприятности. Акне возникает из-за большого количества мертвых клеток на поверхности кожи. В результате получается ороговение, и кожный жир больше не может удаляться через поры. Так давайте разберемся, как добиться чистой кожи на всех участках тела.

Вымойте сначала волосы, а затем тело

Как ни странно, неправильно подобранный шампунь может стать причиной надоедливых прыщей. Особенно если вы моете волосы в душе. Когда вы моете голову, шампунь попадает на плечи и спину. Большинство средств для волос содержат активные ингредиенты, которые могут раздражать чувствительную кожу на спине. Поэтому очень важно после мытья волос тщательно ополоснуть со спины все остатки шампуня.

Позаботьтесь о своей одежде

Когда кожа потеет, она более склонна к появлению прыщей. Вот почему дерматологи рекомендуют носить одежду из дышащих материалов, таких как хлопок или шелк. Синтетическая одежда мешает коже нормально дышать. Также способствуют появлению прыщей на спине и плечах плотно прилегающие топы, которые могут раздражать кожу при трении.

Правильно мойте спину

Ваша спина заслуживает не меньше внимания, чем любая другая часть тела. Чтобы предотвратить появление пятен, следует регулярно удалять со спины омертвевшие клетки кожи. Для ежедневного ухода лучше всего использовать очищающее средство, подходящее для вашего типа кожи. Чтобы вымыть спину как можно тщательнее, пользуйтесь в душе специальной мочалкой на палочке.

Позаботьтесь о своей спине

Если у вас время от времени появляются на спине прыщи, вам следует избегать жирных лосьонов для тела. Наносите на проблемные места кремы для лица против загрязнений с успокаивающим действием. Если вас беспокоит зуд, воспользуйтесь органической водой с гамамелисом. Это средство эффективно снимает воспаления и успокаивает кожу. Просто капните немного органической воды на ватный диск и как тоником промокните проблемные места.

Интенсивные процедуры для спины

Если вы воспользовались всеми советами выше, но так и не избавились от прыщей, тогда поход к дерматологу неизбежен. Он подберет для вас специальные бактериальные маски и крема, благодаря которым через 1-2 месяца ваша кожа приобретет здоровый и чистый вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание