Оверсайз: 5 нюансов, позволяющие создать действительно удачный образ

0
0

Джинсы скинни, обтягивающие футболки, укороченные топы: раньше одежда могла быть достаточно узкой и тесной. Но с некоторых пор мы стали ценить широкие брюки, свитера, блузки, пальто и платья.

Более того, многие из нас больше не могут представить свой гардероб без одежды свободного кроя и не хотят обходиться без нее. Но как на самом деле правильно носить вещи оверсайз? Расскажем прямо сейчас!

Совет 1: носите только одну деталь большого размера

В образе оверсайз крайне важно, чтобы все еще была возможность угадать наш силуэт. Таким образом, широкие предметы гардероба лучше всего сочетаются с узкими. К примеру, если вы выбираете блейзер или футболку размера XXL, то к ним идеально подойдут узкие джинсы, узкий топ или узкая юбка.

Совет 2: высокие каблуки с платьем оверсайз

Итак, вы нашли идеальное платье оверсайз. Планируете сочетать его с кедами или кроссовками на платформе? Может быть, попробуете что-то более оригинальное? Эксперты говорят о том, что носить такие модели платьев стоит либо с голыми ногами, либо (при более низких температурах) с тонкими колготками - и обязательно с туфлями на высоком каблуке. Именно такой вариант, по их мнению, лучше всего выглядит, когда речь заходит об одежде свободного кроя. Никакого секрета нет: просто так вы имеете возможность подчеркнуть фигуру, а ваши ноги визуально смотрятся более длинными. Полезный совет: выбирать следует обувь на тонком каблуке!

Совет 3: не смешивайте принты

Нет, никто не говорит о том, что вещи оверсайз должны быть однотонными. Узоры и оригинальные принты не запрещены. Однако важно соблюдать одно правило: вы всегда должны выбирать только один предмет гардероба с рисунком, а остальные при этом должны быть максимально простыми! И еще немного полезной информации: осенне-зимняя тенденция 2020-2021 склоняется к простоте, так что соблюдение этого правила не должно стать особо серьезной проблемой при выборе одежды.

Совет 4: заправляйте футболки оверсайз спереди

Независимо от того, отдаете ли вы предпочтение блузке оверсайз, свитеру, кардигану или большой футболке, непременно заправьте ее в переднюю часть брюк. Для чего это следует делать? Стилисты объясняют, что это позволит вам не потеряться в объемной одежде, к тому же, благодаря этому ваш образ становится более стильным и современным. Обратите внимание: этот прием отлично работает не только с джинсами или брюками, но и с юбками - причем, как длинными, так и короткими. Еще один отличный способ - просто завязать футболку оверсайз или рубашку крупным узлом впереди. Выглядит это спортивно и стильно!

Совет 5: используйте изящные украшения

Вы наверняка знаете, что когда вы собираете образ оверсайз, у вас ни в коем случае не должно быть недостатка в аксессуарах. Однако, разумеется, вы должны учитывать особенности своего образа! Модные эксперты говорят о том, что одежда широкого кроя должна притягивать к себе взгляды, а украшения не должны привлекать к себе слишком уж много внимания. Именно поэтому лучшим выбором будут изящные аккуратные украшения. К примеру, завершить образ вам помогут тонкие браслеты или нежные серьги. Не ошибетесь вы и в том случае, если дополните образ изящными часами. Не бойтесь экспериментировать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание