Пудра сандалового дерева и еще несколько бьюти-лайфхаков избавляют от темных кругов под глазами

0
0

Темные круги под глазами - распространенная проблема. Они появляются от усталости, недосыпания или нездоровых пищевых привычек. В большинстве случаев их удается замаскировать с помощью макияжа. Но после бессонной ночи или избыточного приема алкоголя скрыть "синяки" под глазами довольно трудно. Они проступают даже сквозь толстый слой пудры или тонального крема. В статье мы расскажем вам о нескольких бьюти-лайфхаках, которые помогут вам избавиться от этой проблемы.

Розовая вода

Розовая вода успокаивает и омолаживает кожу. Она оказывает вяжущее действие и проникает вглубь эпидермиса. Это средство дает результат в кратчайшие сроки.

Смочите ватные диски в розовой воде. Приложите их на проблемную область и держите около 20 минут. Когда вы снимете вату, то увидите, что круги значительно побледнели.

Пакетики с зеленым чаем

Темные круги появляются из-за расширения капилляров. Зеленый чай содержит дубильные вещества и антиоксиданты, которые сужают кровеносные сосуды.

Возьмите 2 использованных пакетика с зеленым чаем. Опустите их в холодную воду или немного подержите в холодильнике.

Положите пакетики на закрытые веки. Подержите их 10-15 минут, а затем снимите. Это средство успокоит и освежит кожу.

Мед

Многим из нас известно о пользе меда для организма. Но этот продукт можно использовать не только при простуде, но и при проблемах с кожей. Он осветляет эпидермис и устраняет темные круги.

Возьмите несколько капелек меда. Нанесите их на область под глазами. Делайте массирующие движения сначала по часовой стрелке, а затем в обратном направлении. Повторяйте эту процедуру дважды в день.

Пудра сандалового дерева

Пудра сандала успокаивает раздраженную кожу и устраняет потемнение кожи под глазами. Кроме этого, она имеет омолаживающий эффект и помогает подтянуть нечеткий овал лица. Приобрести пудру сандалового дерева можно в интернет-магазинах индийской косметики и аюрведических товаров.

Возьмите пару столовых ложек сандаловой пудры. Добавьте в порошок несколько капель розовой воды или обычной воды. Размешайте ингредиенты, чтобы у вас получилась густая паста.

Смажьте пастообразной массой области с темными кругами. Дайте составу высохнуть, а затем хорошо умойтесь.

Массаж с маслом

Для массажа нужно выбирать масла с охлаждающим и успокаивающим действием на эпидермис. Идеально подходят эфиры арганы, миндаля и кокоса. Они успокаивают нервную систему и расслабляют кожу под глазами.

Возьмите несколько капелек эфирного масла и мягко помассируйте пальцами область под глазами. Повторяйте массаж ежедневно.

Заключение

Темные круги под глазами портят внешний вид. Но от них можно быстро избавиться с помощью простых домашних средств. Чтобы эффект был долговременным, обратите внимание на свой образ жизни. Старайтесь не переутомляться и уделять достаточно времени сну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание