Молоко и сода. Косметолог рассказала, как вернуть рукам молодость

0
0

Если вас беспокоят пигментные пятна, появившиеся на руках, то вовсе не обязательно покупать дорогостоящие кремы. Вернуть молодость коже и в целом улучшить ее состояние способны и домашние средства. Некоторые косметологи уверяют, что после их применения небольшие пигментные пятна исчезнут уже через сутки!

Лимонный сок и петрушка

Вскипятите 200 мл воды и добавьте 2 ст.л. измельченной петрушки (свежей или сушеной). Варите на медленном огне 15 минут, а потом остудите, процедите и смешайте с 1 ч.л. сока лимона. Утром и вечером обрабатывайте этим составом пятнышки – продолжайте, пока они не исчезнут.

Натуральный йогурт и яблочный уксус

Смешайте два этих ингредиента в таких пропорциях, чтобы получилась густая однородная масса, напоминающая мазь. Затем нанесите состав на пятна и дождитесь его полного высыхания, после чего смойте водой.

Оливковое масло и сахар

Из этих компонентов получается превосходный питательный скраб. Смешайте масло (3 ст.л.) и сахар (2 ст.л.), помассируйте кожу с применением этой массы, выдержите ее 5 минут и смойте.

Молоко и пищевая сода

Этот состав тоже осветляет и отшелушивает кожу. Рецепт элементарен: пищевую соду нужно смешать с молоком в одинаковом количестве и применить так же, как и предыдущее средство.

Сахар, мед и лимон

В скрабе, сделанном из этих продуктов, сочетаются отбеливающее, увлажняющее и отшелушивающее действия. Компоненты смешиваются в равных пропорциях, а средство применяется аналогично предыдущим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание