То пальто, что к лицу: как деловой костюм и шляпа могут скрасить осенний наряд, и что его испортит

0
0

Пальто является достаточно популярным предметом гардероба, который поможет практически кардинально изменить образ и прекрасно подходит на осень. Однако есть определенные ошибки при составлении осеннего образа, что может сделать его безвкусным и старомодным. Вот некоторые ошибки, а также способы, как можно носить пальто правильно и с чем его сочетать.

Многослойность и одежда оверсайз

Демисезонные пальто часто шьют из неплотной ткани и довольно часто они не имеют подкладки. Именно поэтому совершенно любая объемная вещь, которая надета под пальто, может сделать силуэт менее привлекательным. Многослойность может визуально добавить несколько килограммов.

Расстегнутое пальто

Подбирая для себя пальто, стоит точно понимать, что основное его предназначение – согревать в прохладную погоду. Ходить в расстегнутом пальто по улице – просто нелепо и смешно.

Ошибки в выборе цветовой гаммы

Очень важно правильно подобрать предметы гардероба. Подбор вещей и аксессуаров одинакового цвета делает образ несколько смазанным и не слишком привлекательным.

Еще хуже выглядят тона, которые совершенно не гармонируют между собой. Нужно использовать палитру разных оттенков, но чтобы они хорошо гармонировали друг с другом.

Несезонные сочетания

Когда вы надеваете осеннее пальто, то остальные вещи обязательно должны сочетаться с ним, в том числе и по сезону. Разорванные джинсы или короткие юбки говорят о неумении комбинировать вещи с учетом сезона.

Укороченные пальто

Укороченный вариант пальто не только является непрактичным, но и несколько нарушает пропорции фигуры, делая ее более громоздкой.

Особенно не подходит укороченное пальто девушкам с широкими бедрами. Если есть желание носить укороченные вещи, то можно просто приобрести куртку.

Стоит учитывать то, с чем стоит комбинировать пальто, чтобы выглядеть стильно и привлекательно. Вот несколько таких сочетаний.

Трикотажное платье

Осень является идеальным временем года, чтобы носить трикотажные платья, так как в них тепло и комфортно.

Женщины, которые имеют хороший вкус, предпочитают простоту и универсальность. Выбор трикотажного платья является самым лучшим способом создать стильный вариант наряда.

Прямые брюки

Брюки прямого покроя найдутся в шкафу у каждой модницы. Выбор таких брюк для женщины говорит о ее хорошем вкусе.

Они визуально помогают удлинить ноги и прекрасно сочетаются с вещами, выполненными в любом стиле. Они прекрасно сочетаются со свитером, рубашкой, жакетом. Это отличное сочетание с классическим пальто.

Костюм

У деловых женщин обязательно должен быть костюм в гардеробе. В сочетании с базовым пальто это выглядит очень элегантно и стильно. Чтобы комфортно носить пальто поверх жакета, нужно выбирать верхнюю одежду на размер больше.

Если нужно превратить строгий образ в более неформальный, то вместо сапог на шпильке нужно надеть кроссовки или грубые ботинки.

Водолазка

Водолазка может стать очень важным предметом гардероба и прекрасно сочетается с пальто. Это базовая вещь в этом модном сезоне. Это самый красивый и практичный тренд в холодное время года.

Однако если вы не любите слишком обтягивающие силуэты, то стоит отдать предпочтение более свободному свитеру. Это смотрится стильно и свидетельствует о хорошем вкусе.

Шляпа

Шляпа в сочетании с пальто является самой настоящей классикой жанра. Чтобы образ получился максимально современным, нужно обязательно подбирать только актуальные модели.

Интересно смотрится шляпа федора или канотье. Это именно то, что должна выбирать женщина со вкусом.

Обувь с квадратным носком

Тренд на обувь с квадратным носком плавно перешел и в осень. Теперь ботильоны и сапоги также стали геометричными. Выглядят они просто невероятно. Белый цвет, хоть не самый практичный, остается на пике популярности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание