Принт скроет нежелательные пятна: хитрости, которые помогут выглядеть безупречно в белой одежде

0
0

Белый цвет - один из самых популярных, это идеальное сочетание элегантности, легкости и непринужденности. Но с ношением такой одежды связано и некоторое количество проблем. Чаще всего, белое недолго остается в своем первозданном виде. К концу дня там могут появиться небольшие пятна от обеда, не говоря уже о следах пота и грязных краях. Эксперты в области моды дали несколько советов по стилю - как правильно носить белое.

Если вы носите белую футболку, выберите что-нибудь с принтом, чтобы скрыть пятна

Полностью белый топ не только способен испачкаться в течение дня, но и сама мысль о том, что вы что-то уроните, может сделать вам суперпараноиком. Таким образом, если вы выберете белую футболку с небольшим логотипом, эмблемой или каким-то графическим изображением, вы действительно сможете отвлечь внимание от случайно появившегося пятна.

Кроме того, во время еды не забывайте про салфетку, которую вы можете просто завернуть за ворот. Не беспокойтесь о том, что вы будете выглядеть смешно в течение некоторого времени, это лучше, чем весь день носить запачканный белый топ.

Телесное белье под белую одежду

Когда вы носите белое нижнее белье под белым топом или брюками, оно часто просвечивает и видно окружающим. Белое белье как правило, проступают сквозь белые ткани, особенно тонкие. Лучше всего надевать белье телесного цвета. Выберите что-то более близкое к тону вашей кожи, оно будет сливаться и выглядеть относительно незаметно.

Подождите после того, как закончите макияж

Если вы наносите макияж, особенно если пользуетесь кремообразными или жидкими средствами, убедитесь, что все высохло, прежде чем надевать белый топ. То же самое касается увлажняющего или ВВ-крема, а также любого другого косметического средства, которым вы обычно пользуетесь.

Никогда не забывайте дезодорант, впитывающий пот

Обязательно используйте его, если вы планируете носить белую рубашку целый день, особенно летом. Пятна от пота очень заметны, и вам вряд ли захочется ходить весь день, прижимая руки к бедрам.

Не забывайте носить с собой шарф на всякий случай

К сожалению, кризисные ситуации время от времени все же случаются. Вы можете быть осторожны весь день, а затем внезапно брызнуть кока-колой на свой белый топ, когда вы меньше всего этого ожидаете. Поэтому не забудьте взять с собой аварийный шарф, когда выходите из дома в чем-то белом. Накинув красивый шарф, можно легко скрыть пятна на белом топе, особенно от еды или напитков.

Перекись водорода - ваш лучший друг

Это средство из домашней аптечки справляется с проблемами не хуже дорогих профессиональных. Нанесите небольшое количество перекиси водорода на стойкое пятно и оставьте его на 20 минут или около того, прежде чем стирать одежду, - это поможет избавиться от него как по мановению волшебной палочки. Если добавить 1 стакан перекиси водорода к белой одежде, когда она стирается в машинке, это может сделать ее ярче и она будет выглядеть как новая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание