Волшебная маска для рук. Кожа станет мягкой, без пятен и морщин

0
0

Многие женщины старательно ухаживают за своим лицом, мажут его кремами и делают маски, но совершенно забывают о том, что кожа их рук тоже подвергается старению. Поэтому ни в коем случае нельзя пренебрегать уходом за своими ручками, и кстати, это не значит, что нужно покупать дорогостоящую косметику. Замечательную маску для рук можно сделать и самим, и она будет не только бюджетной, но и крайне эффективной.

Рецепт приготовления маски для рук

Чтобы сделать это чудодейственное средство по уходу за кожей ваших рук, понадобятся такие ингредиенты:

  • столовая ложка соды;
  • столовая ложка черного кофе;
  • сок половины лайма;
  • один лист алоэ;
  • вазелин.

И первым делом смешиваем соду, кофе и сок лайма, чтобы получилась однородная масса. Ею мы смазываем свои ручки, пальцы и ногтевые пластины, втирая смесь в кожу круговыми движениями, и ждем около пяти-десяти минут, после чего смываем маску под проточной водой.

Такие манипуляции позволят избавиться от омертвевших клеток кожи.

Затем от листка алоэ отрезаем небольшой кусочек и разрезаем его пополам. После чего мякотью смазываем свои ручки. Как сок алоэ высохнет, руки снова моем под проточной водой. Это позволит увлажнить кожу.

И наконец, останется лишь смазать кожу ручек вазелином и надеть перчатки из хлопчатобумажной ткани. Это усилит эффект и сделает ваши руки нежными, гладенькими и красивыми.

Повторять все процедуры следует 2-3 раза в неделю в зависимости от состояния кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание