5 упражнений помогут избавиться от двойного подбородка и обвисшей кожи на шее

0
0

Двойной подбородок и обвисание кожи вокруг шеи - эстетическая проблема, с которой вряд ли хотела бы столкнуться хотя бы одна женщина. У этой проблемы могут быть разные причины. Среди популярных специалисты отмечают генетические факторы, ожирение, потерю веса и недостаток коллагена. Но какими бы ни были причины, с проблемой можно бороться до ее появления. В этом помогут пять эффективных упражнений.

Пожуйте жвачку

Хотя нам с детства твердят, что жевательная резинка во рту выглядит не очень красиво, можно пренебречь этим правилом ради своей красоты. Если жевать ее хотя бы 10 минут в день, то это поможет предотвратить обвисание кожи и появление двойного подбородка. А все дело в том, что жевательные движения активизируют все мышцы лица и укрепляют их.

Произносите гласные

Тут придется вспомнить уроки азбуки в первом классе. Только не все, а те, где проходили гласные. Важно открывать при произношении букв а, о, у и других гласных как можно шире рот и тянуть как можно дольше. Главное, делать упражнение каждый день хотя бы 10 минут. Можно по 2 раза по 5 минут.

Улыбайтесь наоборот

В устранении двойного подбородка поможет и упражнение с перевернутой улыбкой. Согните уголки губ вниз и обратите внимание на то, как они напряглись. Важно максимально долго держать их в таком напряженном состоянии. Вначале это может быть несколько секунд. Постепенно нужно дойти до двух минут и делать по 10 повторений в день.

Двигайте языком с закрытым ртом

Еще одна идеальная техника для тренировки мышц, связанных с двойным подбородком, - держать рот закрытым, делая круговые движения языком. Затем нужно попробовать коснуться верхней и нижней десен. Специалисты предлагают сделать упражнение по 3 раза в день по 15 повторений с 20-секундными перерывами.

Почувствуйте умиротворение

Это упражнение для устранения двойного подбородка названо так потому, что имитируется форма расслабления. Вы должны сидеть в вертикальной позе и положить руки на колени. Теперь выполните растяжение шеи как можно дальше вперед.

Затем плавно переверните шею влево и вернитесь в исходное положение, чтобы повторить это снова, но справа. Важно выполнять упражнение хотя бы раз в день по 10 повторений для каждой стороны.

Вместо заключения

Как и в любом деле, здесь важно делать упражнения регулярно, без пропусков, и только тогда можно будет увидеть впечатляющий результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание