Если красить волосы, то только медом: использую метод Жени Печориной

0
0

За блогером Евгенией Печориной я наблюдаю достаточно давно. Девушка рассказывает о своей жизни и делится интересными лайфхаками. Недавно Евгения рассказала, как добивается идеального цвета волос без применения фабричных средств. Оказывается девушка красит свою шевелюру обычным медом. Я решила последовать ее примеру. Результат меня поразил.

Как красить волосы безопасно

Осветление волос в домашних условиях — дело непростое. Если передержать краску несколько минут, существует риск испортить локоны. Они станут ломкими и неживыми. А вот мед, наоборот, способствует восстановлению структуры волос, укрепляет луковицы. А еще с помощью этого продукта можно добиться интересного солнечного оттенка.

В составе меда содержится фолиевая кислота, которая не производится человеческим организмом. Но этот компонент необходим для нормального развития волосяных луковиц. Еще мед в большом количестве содержит витамины группы В и Е. Простой рецепт поможет не только изменить оттенок, но и оздоровить локоны.

Рецепт от Евгении Печориной

Чтобы осветлить волосы в домашних условиях, нужно подготовить всего три ингредиента — мед, лимон и оливковое масло (можно использовать ромашковое). Все ингредиенты нужно смешать в равной пропорции. Для волос средней длины достаточно взять по столовой ложке каждого продукта и тщательно смешать.

Состав нанести на локоны, обмотать голову пленкой и оставить на 10 часов (лучше на ночь). Затем следует помыть голову обычным способом.

Осветление волос происходит за счет перекиси водорода, содержащейся в меде, и лимонной кислоты. А растительное масло помогает защитить локоны от вредного воздействия.

Мед — это не химический краситель. Поэтому сразу ожидать осветления не стоит. Результат удастся заметить только через несколько процедур. Имеет значение натуральный оттенок локонов, а также пористость волос. Я заметила первый результат после четвертой процедуры и продолжаю использовать этот рецепт. Ведь волосы стали по-настоящему живыми и блестящими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание