Основа, тон, прозрачный гель: визажисты делятся лайфхаками для макияжа в дождливую погоду

0
0

Если вам хочется выглядеть идеально при любых условиях, то вас наверняка беспокоит вопрос, касающийся сохранения свежести макияжа в дождливую погоду. Поэтому сейчас вы узнаете ключевые лайфхаки, которые рекомендуют задействовать визажисты, если хочется, чтобы даже в дождь мейкап смотрелся превосходно.

Предварительное очищение

Всегда перед нанесением косметики нужно очищать свою кожу. Идеальный вариант для быстрого гигиенического ухода – это пенка или гель для умывания. Если есть время, то можно использовать скраб, сделать маску, а потом дополнительно увлажнить кожу любимым кремом. Мало кто знает, но такая подготовка способна продлить жизнь макияжу.

База для макияжа

Она выравнивает тон, скрывает недостатки, на нее хорошо ложится косметика, а еще база закрепляет на коже любые средства.

Тональное средство

Важно выбрать тональную основу с очень плотной текстурой. Это самый лучший и надежный вариант, который в условиях повышенной влажности не подведет.

У подобных средств очень стойкая основа, поэтому на лице они смотрятся безупречно. А другие просто пойдут пятнами по лицу и будут стекать по коже.

Водостойкие продукты

Тени, помада, тушь, подводка, а также любые другие средства, на которых стоит пометка waterproof, всегда выглядят очень аккуратно, а держатся на лице вплоть до окончания дня. С макияжем, сделанным с их применением, можно даже в море купаться – а дождь уж точно помехой не станет.

Гель для бровей

Любой маркер, карандаш или тени для бровей смоются в два счета под дождем. Поэтому если на небе сгущаются тучи, нужно достать из своей косметички фиксирующий гель для бровей либо попробовать сделать долговременную укладку в домашних условиях. Кстати, для прорисовки волосков лучше использовать кремовые тени. Они отличаются стойкостью и точно не осыплются в течение дня.

Закрепляющий спрей

На улице может случиться всякое! Используйте водостойкий закрепляющий спрей для макияжа, который уж точно на 100 % гарантирует сохранность мейкапа даже при попадании под дождь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание