Мне понадобилось 2 года, чтобы купить идеальную вещь. Как выбрать осеннее пальто: обработка, вес, цена

0
0

Найти качественное зимнее пальто - большая проблема. То, что я иногда вижу в магазинах, висящее на вешалке, больше похоже на кусок тряпки, чем на качественное пальто, которое не только будет греть, но и выглядеть красиво, и прослужит десять лет. Надо сказать, что нужно очень внимательно смотреть и заботиться о своем выборе.

Мне потребовалось два года, чтобы найти свою мечту. Мне нужна была не модная в этом сезоне вещь, а вечная классика. У меня была четкая цель - верблюжье пальто. В первую очередь важен был цвет: не слишком кремовый, не слишком коричневый. Обычный верблюд. Классический клапан, длиной ниже колен и, главное, с поясом! Теперь я могу поделиться советами, как найти идеальное пальто.

Выбор магазина

В первую очередь вещь должна быть качественной. Это вложение на десять (может быть и больше) лет, так что будьте готовы потратить на это кругленькую сумму. Избегайте самых дешевых магазинов. По собственному опыту говорю, что качественное шерстяное пальто здесь точно не купишь.

Первое впечатление

Пальто должно хорошо смотреться уже на вешалке, а качество буквально бросаться в глаза. Нередко попадаются изделия «тряпичного» типа, которые выглядят так, будто их кто-то носил. Если оно смотрится так уже в магазине, что будет с ним через несколько лет?

Обработка

Остерегайтесь небрежного пошива. Пальто должно быть идеального и хорошо сидящего кроя. Внутренняя часть пальто также важна. Качественная и хорошо сшитая подкладка, без свисающих ниток и кривых швов. Еще важны правильно пришитые пуговицы и прочная молния.

Постоянство

Тенденции - это приятное возрождение моды, и я лично не против них, но, выбирая зимнее пальто, которое хорошо служило бы вам годами, и в которое вы вложили слишком много денег, следует подумать о том, что оно должно быть максимально простым и неподвластным времени. Всегда спрашивайте себя, можете ли вы представить, как носите его в течение нескольких лет. Выбирая цвета, придерживайтесь базовой палитры, которая хорошо сочетается с другими цветами. По длине идеально подходит модель ниже колен. Если вы носите юбки и платья, пальто всегда должно быть немного длиннее (это, конечно, не относится к платьям макси).

Состав

Одна из самых важных вещей, на которые я обращаю внимание при выборе пальто, - это бирка. Пальто должно иметь определенный вес, чтобы вам было тепло, поэтому, если куртка легкая, она будет хороша осенью или весной, но не согреет зимой. Идеально подойдет пальто из шерсти или полушерстяных смесей. С одной стороны, шерсть нагревается, и если за ней хорошо ухаживать, она прослужит долгие годы. В случае смеси шерсти и другого материала смотрите на процентный состав. Иногда я вижу уловки, когда материал пальто помечен как полушерсть, но шерсти там всего несколько процентов. Чем больше шерсти, тем лучше.

Цена

Вы не покупаете пальто каждый месяц, поэтому будьте готовы вложить в него деньги. Конечно, это зависит от того, в каком магазине вы покупаете пальто. Вы можете купить дешевле на сезонных распродажах, но все же следуйте остальным советам. Никогда не покупайте пальто только потому, что оно было невероятно дешевым. Качество всегда должно быть на первом месте.

Уход

Однако важно не только уметь правильно выбрать, но и хорошо ухаживать. Я никогда не пытаюсь стирать пальто в стиральной машине, и всегда предпочитаю доверить это мастерам химчистки. Без бирки пальто не примут в химчистку, поэтому, если вы хотите ее отрезать, обязательно сохраните. Шерсть хорошо время от времени расчесывать (по направлению ворса) и проходить по ней липким валиком, который избавит от различных загрязнений и волос.

Пальто не очень подходит для долгой езды в машине, поэтому я всегда снимаю его во время вождения. Если оно помялось, обработайте паром утюга. По окончании сезона повесьте его в шкаф (можно поместить в полиэтиленовый пакет) и не забудьте положить таблетку от моли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание