Нашла для себя лучшую маску от морщин. Понадобится только теплая вода и аспирин

0
0

Несколько лет назад на моем лице появились первые морщины. Я решила бороться с возрастными изменениями кожи и перепробовала разные дорогостоящие кремы и сыворотки против старения. Но это не привело к ощутимому эффекту. Однажды я узнала о маске на основе аспирина и йогурта. Мне не очень верилось, что такие простые средства могут помочь, но все же я решила попробовать. К моему удивлению, морщины начали постепенно разглаживаться, а потом стали практически незаметными. В статье я поделюсь с вами несколькими рецептами омолаживающих масок из аспирина.

Как действует аспирин

Аспирин - это лекарство на основе ацетилсалициловой кислоты. Это вещество имеет противовоспалительные свойства. Оно способно бороться с угрями, а также устранять мимические морщины и возрастные изменения в верхних слоях кожи. Кроме этого салициловая кислота действует как скраб и хорошо отшелушивает омертвевшие кожные клетки.

С йогуртом

Состав из йогурта и аспирина очищает поры, делает кожу мягкой и разглаживает морщинки. При регулярном использовании маски вы заметите ощутимый омолаживающий эффект.

Возьмите 5 таблеток препарата и растолките их до состояния порошка. Добавьте в полученную массу 2 чайные ложки биойогурта без добавок и хорошо перемешайте.

Покройте лицо этой смесью. Оставьте массу на коже на 20 минут. Затем хорошо умойтесь и смажьте лицо увлажняющим кремом.

Эту процедуру нужно проводить каждый день. Ее результаты будут заметны уже через пару недель.

С лимоном

Состав из аспирина и лимона отлично борется с возрастными пигментными пятнами и делает кожу более свежей и молодой.

Разотрите 3 таблетки в порошок. Добавьте в массу 3 столовые ложки сока, выжатого из лимона. Перемешайте компоненты так, чтобы у вас получилась паста.

Нанесите массу на все участки лица. Через 10 минут умойтесь теплой водой. Смажьте кожу питательным кремом.

Скраб

Скраб из аспирина - отличное средство против угрей. Сделайте пасту из 3 измельченных таблеток лекарства и 3 столовых ложек теплой воды. Нанесите ее на 10 минут, а затем промойте лицо.

При сильных высыпаниях наносите состав только на области, покрытые акне, и оставляйте его на всю ночь. Утром тщательно умойтесь.

Заключение

Аспирин особенно успешно борется с мимическими морщинами вокруг глаз. Кроме этого он омолаживает эпидермис, отшелушивая старые и мертвые клетки. Это простое и доступное средство, которое можно использовать в косметических целях. Но будьте осторожны, составы с аспирином нельзя наносить на воспаленную или раздраженную кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание