Форма лица меняется: возрастные изменения лица, которые никак не исправить

0
0

С возрастом лицо начинает несколько изменяться, и определенные черты внешности становятся не такими выраженными. Несмотря на то что мы часто используем различные уловки, чтобы скрыть свой истинный возраст, однако, это не всегда помогает. Вот некоторые возрастные изменения, которые сложно замаскировать.

Брови опущены

В юности кожа на лбу более плотная им это позволяет держать брови на месте и не дает им опускаться вниз. Однако с возрастом коллаген, поддерживающий эластичность и упругость кожи, больше не вырабатывается настолько активно, а мышцы лица несколько ослабевают и наклоняются под действием силы тяжести. В результате этого наши брови начинают постепенно нависать над глазами.

Лоб уплощается

Вы вряд ли могли себе представить то, что связанная со старением атрофия подкожно жирового слоя является причиной потери объема в области лба.

Уколы ботокса, которые так любят многие женщины, могут только лишь усугубить ситуацию. Даже если лоб остается гладким, то он потеряет объем и раскроет истинный возраст.

Губы становятся сухими и менее объемными

С возрастом форма губ несколько меняется. Они теряют свой объем, становятся более сухими, а вокруг начинают появляться мелкие морщинки.

Губы, которые когда-то были пухлыми и чувственными, становятся меньше и намного тоньше.

Меняется размер и форма пупка

Эта часть тела может менять свой внешний вид с возрастом из-за лишнего веса, а также различных заболеваний. Изменения могут произойти и при беременности, а также после пирсинга.

Темные круги под глазами

Постепенно из-за низкой выработки коллагена после 30 лет подкожно-жировой слой истончается.

Кожа вокруг глаз утрачивает плотность и становится более прозрачной. В итоге начинают проявляться кровеносные сосуды, что приводит к образованию темных кругов под глазами.

Мочки ушей становятся больше

Мочки ушей считаются своего рода показателем возраста, точно так же, как кожа на руках и шее. Удивительно, но женщины заботятся о них меньше, чем о других частях тела.

К сожалению, со временем мочки ушей утрачивают свой тонкий слой жира и эластичность. В результате этого они растягиваются, а любовь к большим серьгам только усугубляет ситуацию.

Кожа теряет сияние

Невозможно не заметить то, что кожа с возрастом утрачивает свой здоровый и сияющий вид и тускнеет.

Основная причина этого заключается в снижении выработки эластина и коллагена. Также этому процессу способствует неадекватный или недостаточный уход, утомляемость, недосыпание, вредные привычки и нездоровое питание.

Уголки губ опущены вниз

Опущенные уголки губ и глаз придают лицу слегка усталый вид. Особенно это актуально для тех, кто нечасто улыбается: мышцы лица, поддерживающие уголки рта, ослабевают намного быстрее.

Кожа вокруг глаз также с годами утрачивает свой тонус и эластичность, а мышцы и сухожилия в этой области больше не могут удерживать уголки глаз.

«Молодежный треугольник» изменяет свое положение

Когда мы молоды, то форма нашего лица напоминает треугольник с кончиком вниз и основанием вдоль лба.

Это так называемый «треугольник молодости». Но с возрастом это меняется. Подкожно-жировой слой с годами опускается на лицо, щеки теряют эластичность и появляются мимические морщинки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание