Очистила лицо от пигментации и веснушек. Мне помогла маска из лимона и не только

0
0

Если веснушки выглядят мило и по-детски, то пигментные пятна имеют гораздо меньше сторонников. Каждый год с приходом теплого времени года тысячи людей пытаются замаскировать и осветлить эти пятнышки на своем теле. Решить проблему поможет домашний уход

Домашние маски

В борьбе с пигментацией эффективными помощниками являются домашние маски для лица.

  1. Для дрожжевой маски необходимо смешать 1 ст. л. дрожжей и 1,5 ч. л. сока лимона. Полученную массу нанести на лицо, смыть теплой водой через полчаса.
  2. Обычный огурец необходимо помыть и натереть и терке. Полученную смесь наносим на лицо на 15 минут. Сок выжимать не нужно. Затем повторяем процедуру еще два раза. Умываемся и наносим крем.
  3. Для маски из болгарского перца овощ необходимо хорошо вымыть и очистить от семян и перегородок. Натираем его на мелкой терке и наносим полученный продукт на лицо. Спустя 20 минут смываем водой.
  4. Такие кисломолочные продукты, как кефир, йогурт и простокваша, можно использовать для борьбы с веснушками и пигментными пятнами. Просто нанесите один из продуктов на кожу и подержите 15-20 минут. Остатки снимаем ватным диском.

Если после нанесения маски появятся покраснения, это указывает на раздражение кожи. Значит средство лучше не использовать.

Протирания лица

Разводим лимонный сок в воде в пропорции 1:10. Смачиваем в смеси ватный диск и регулярно, дважды в день протираем им лицо.

Для другого способа понадобится кожура банана. Ее необходимо измельчить и залить кипятком. Оставляем смесь настаиваться до полного остывания. Затем процеживаем настой и заливаем его в формочки для льда. Ставим в морозильную камеру и время от времени протираем полученными кубиками льда свое лицо.

Эти рецепты можно использовать 3-4 раза в неделю, и уже в скором времени пигментные пятна заметно посветлеют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание