Как сделать кожу привлекательной? Используйте эти продукты

0
0

Исследования показывают, что на состояние кожи могут влиять многие факторы: недосыпание, солнечное воздействие, частые стрессы, отказ от физических упражнений и рацион человека (в том числе потребление сахара). Стоит ли удивляться, что только американские женщины на протяжении всей жизни тратят на уход за кожей лица около 300 000 долларов. Мы расскажем, какие продукты можно использовать вместо косметики для кожи.

1. Кожура банана

кожаС помощью банана и его кожуры можно избавиться от угрей, прыщей и уменьшить морщины. Для этого кожурой банана следует протереть участок кожи, на котором есть прыщи, пока внутренняя ее часть не потемнеет, и оставить на некоторое время, а затем умыться теплой водой. Процедуру следует повторять несколько дней подряд. Чтобы избавиться от морщин, нанесите немного бананового пюре на проблемный участок кожи.

Почему сами бананы и их кожура полезны для питания и гидратации кожи? Причина в том, что они содержат многие витамины и минералы, в том числе калий, магний, клетчатку и белок.

2. Мед

кожаМед используют для того, чтобы улучшить состояние кожи, а также избавиться от прыщей, так как он обладает антибактериальными, антисептическими и целебными свойствами. Если вы через день будете наносить мед на влажную кожу, количество прыщей уменьшится, а кожа станет здоровой на вид, мягкой и гладкой.

3. Пищевая сода

кожаПищевая сода – это хорошее средство для скрабирования кожи. Использовать ее можно вместе с оливковым маслом и медом. Маска из этих ингредиентов помогает удалить мертвые клетки кожи, успокоить ее и нейтрализовать рН. Для наилучших результатов маску следует делать раз в неделю. Пищевая сода также помогает справиться с экземой. Для этого ее нужно смешать с кокосовым маслом.

4. Огурцы

кожаОгурцы действительно полезны для кожи, и использовать их можно как в чистом виде, так и в сочетании с йогуртом. Маска из огурца помогает охладить кожу, восстановить ее и увлажнить, а также уменьшить отечность. Также ее полезно использовать для устранения солнечных ожогов. А чтобы избавиться от отеков вокруг глаз, достаточно на глаза приложить ломтики огурца.

5. Лимон

кожаДерматологи не советуют наносить лимон непосредственно на лицо, особенно если ваша кожа чувствительна, но признают, что в сочетании с другими ингредиентами его сок творит настоящие чудеса. Смешивать сок лимона можно с медом, оливковым маслом, сахаром, йогуртом и огурцом. Лимон помогает существенно уменьшить высыпания на коже, осветлить ее и избавиться от жирного блеска.

6. Алоэ вера

кожаАлоэ вера – это очень популярный продукт среди косметологов за его целебные, увлажняющие, противовоспалительные, антисептические и омолаживающие свойства. Гель алоэ вера помогает удалить темные пятна и даже выровнять тон кожи. Все, что вам нужно сделать, это приготовить гель из листьев растения и каждый день наносить его на кожу.

7. Картофель

кожаЧтобы отбелить кожу и обеспечить естественное свечение, следует дважды в день наносить на лицо картофельную маску. Также сырой картофель помогает избавиться от темных кругов под глазами: достаточно отрезать два ломтика и положить под глаза.

8. Оливковое масло

кожаЭто масло отлично справляется с увлажнением кожи, а также защищает и восстанавливает ее клетки. Чтобы результаты были максимальными, следует нанести несколько капель масла на лицо и шею, а затем положить на лицо теплое полотенце и оставить на 40 секунд. Остатки масла с лица следует удалить.

9. Цедра апельсина

кожаАпельсиновая цедра отлично подходит для питания кожи полезными витаминами и избавления от прыщей. Смешайте апельсиновую цедру с йогуртом или розовой водой и на 15 минут нанесите полученную смесь на лицо. Умыться следует холодной водой. Делать эту маску можно несколько раз в неделю.

10. Зеленый чай

кожаЗеленый чай помогает оживить кожу, избавиться от ранних признаков старения и придать ей естественное свечение. Использовать его можно в сочетании с кремом, коричневым сахаром или медом, чтобы приготовить успокаивающую маску для лица. Также зеленый чай можно заморозить и ежедневно использовать для очищения и освежения кожи.

11. Молоко

кожаОбщеизвестно, что Клеопатра принимала ванны с молоком и медом, чтобы сохранить свою красоту. Сырое молоко может помочь улучшить состояние кожи, так как в нем содержится много полезных жиров, витаминов, белка и кальция. Молоко также может играть роль натурального моющего средства и увлажняющего крема. Как его использовать? Смочите чистую ткань в молоке и приложите к лицу, а затем смойте водой.

12. Зубная паста

кожаЭто действительно хорошее средство для борьбы с акне. Зубную пасту можно использовать как точечно, на проблемных участках кожи, так и вместо средства для умывания. Если вам нужно избавиться от акне на отдельных участках кожи, следует нанести на них небольшое количество пасты и дать ей высохнуть, а затем смыть водой. Но прежде чем наносить пасту на лицо, помните, что некоторые ее ингредиенты могут вызывать раздражение (лаурилсульфат натрия, триклозан и фторид натрия).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание