5 рецептов домашних масок, которые помогут волосам пережить осень и зиму

0
0

Волосы ежедневно подвергаются значительному стрессу при укладке волос, окрашиванию и воздействии негативных факторов. Чтобы восстановить поврежденные пряди, нужно использовать различные средства с глубоким уходом. Хорошим вариантом станут питательные маски. Они помогут сохранить пряди мягкими и увлажненными.

Вот рецепты полезных домашних масок, которые вы не найдете в магазине.

Маска с медом

Натуральный мед содержит множество полезных веществ, усиливающих блеск и рост волос. Кроме того, нужно добавить в маску лук, так как этот овощ помогает активировать волосяные фолликулы и ускорить рост прядей.

В емкость нужно положить 2-3 ст. л. меда и поставить ее в миску с горячей водой, чтобы мед расплавился. Натереть одну луковицу и добавить ее в мед. Смешать. Нанести подготовленное средство на волосы и оставить на час, прежде чем смыть шампунем.

Кокосовая восстанавливающая маска

Время от времени нужно восстанавливать структуру волос, так как на них влияет множество различных факторов. Для этого можно использовать восстанавливающую маску из масла кокоса.

Чтобы ее приготовить, нужно взять по 1 ст. л. кокосового и оливкового масел и перемешать их в миске. Добавить 3-4 капли витаминов А и Е, перемешать. Нанести готовую маску на пряди, не затрагивая при этом кожу. Оставить на 30 минут, после чего смыть.

Увлажняющая маска из авокадо

Авокадо очень эффективно для использования в качестве увлажняющего, питающего и восстанавливающего средства. Розовая глина укрепляет локоны и очищает кожу головы, а яблочный сидр контролирует избыточную выработку подкожного жира.

В миске перемешать мякоть одного спелого авокадо, по 1 ст. л. овсянки, яблочного сидра и агавы. Добавить в смесь 2-3 капли эфирного масла розмарина, если нужно улучшить кровообращение. Затем добавить 2 ст. л. кокосового йогурта и все хорошо смешать. Нанести полученное средство на влажные волосы, немного просушенные полотенцем. Подождать 20-30 минут, а потом промыть волосы с шампунем.

Маска из йогурта с медом

Эта маска отлично подходит для всех типов волос, а особенно хорошим вариантом она является для сухих и поврежденных волос. Антиоксиданты, содержащиеся в оливковом масле, способствуют здоровью кожи головы и росту локонов.

Мед – натуральный увлажнитель, который помогает впитывать влагу, а также содержит витамины. Белки, входящие в состав греческого йогурта, укрепляют и восстанавливают волосы.

В миску положить 2 ст. л. йогурта. Смешать по 1 ст. л. меда и масла оливы и осторожно нагреть, но не слишком сильно. Добавить эту смесь в греческий йогурт и перемешать до получения однородного состояния. Нанести на пряди. Оставить на 30-45 минут и смыть.

Маска с маслом моринги

Легко впитывающееся масло моринги не утяжеляет волосы и не делает корни жирными. Оно хорошо увлажняет пряди и способствует их здоровому росту. Мед защищает корни, делая волосы сильными, крепкими и увлажненными. Авокадо успокаивает кожу головы и препятствует появлению перхоти.

Перемешать по 1 ст. л. масла моринги, меда и 1 спелый авокадо. Перебить все хорошо в блендере, пока смесь не приобретет однородную текстуру. Нанести смесь на чистые влажные волосы. Надеть сверху шапочку для душа и оставить на 30 минут, а потом смыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание