Осенью мои волосы крепкие и густые. От выпадения помогло тыквенное масло

0
0

Осенью организму особенно необходим заряд витаминов для укрепления иммунитета. В период перепада температур начинают страдать волосы. Они становятся тусклыми и часто начинают выпадать.

Хочу поделиться одним очень эффективным методом укрепления волосяных луковиц. Результат вы сможете оценить уже после нескольких процедур. Понадобится тыквенное масло.

В чем польза и как правильно его использовать

Масло тыквы содержит группу витаминов А,Е и К, богато цинком, железом, кальцием и фосфором. Эти витамины и микроэлементы активно питают волосяные луковицы. Масло способно также избавить от перхоти и кожного дерматита.

В косметологии тыквенное масло добавляют в различные маски для волос или используют в чистом виде. Во втором случае его наносят на кожу головы легкими массажными движениями. Рекомендуется перед применением немного подогреть его. После чего голову укутывают полотенцем и оставляют примерно на полчаса.

После волосы промывают теплой водой с шампунем. В среднем курс лечения состоит из десяти процедур. Проводить их рекомендуется дважды в неделю.

Маска с добавлением тыквенного масла

Советую подлечить волосы эффективной питательной маской. Для ее приготовления приготовьте:

  • яичный желток;
  • столовую ложку меда;
  • чайную ложку тыквенного масла.

Все ингредиенты смешиваем и наносим на влажные волосы. Маску оставляем на 20 - 25 минут, затем смываем теплой водой с шампунем. Обладательницам длинных волос количество ингредиентов лучше увеличить вдвое. Процедуру достаточно проводить один раз в неделю. Внешний вид волос заметно улучшится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание