65-летняя женщина решила изменить внешность. Стилисты превратили ее в красотку

0
0

Отсутствие желания ухаживать за собой в повседневной жизни может превратить писаную красавицу в дурнушку. И наоборот.

65-летняя женщина по имени Барбара давно не видела смысла в уходовых процедурах. Она прекратила красить волосы и вычеркнула из своей жизни макияж. Не стоит говорить, что и к косметологу пенсионерка давно не заглядывала. В общем, стала типичной "бабкой".

Юбилей как повод побаловать себя

На 65-летний юбилей родственники сделали Барбаре подарок. Они вручили ей сертификат на поход к хорошему стилисту. Женщина согласилась, когда взглянула на себя в зеркало. Оттуда на нее смотрела уставшая, хмурая, постаревшая особа. Ну как гостей встречать по поводу юбилея? Отправилась наша героиня в салон красоты.

Когда мастер оглядел свою новую клиентку, то понял, что не будет делать радикальных перемен. Седину по новой моде даже убирать не надо. Стоит лишь затонировать натуральный оттенок клиентки, придав ему немного насыщенного благородства.

Изначально прическа Барбары едва закрывала шею. Однако волосы значительно поредели и потеряли объем. Это означает, что нужно отказаться от идеи стричь клиентку слишком коротко и сделать акцент на асимметрии. Модные стрижки боб убивают сразу двух зайцев: позволяют выглядеть моложе и обеспечивают волосам объем после укладки.

Результат

Завершающим штрихом стал макияж, выполненный в пастельных тонах. Барбара провела в салоне всего лишь несколько часов, и теперь на нее из зеркала смотрела значительно помолодевшая женщина. Остается надеяться, что поход к стилисту станет отправной точкой в перемене сознания нашей героиня.

Способ выхода из депрессии

Нередко мы сами себе создаем патовые ситуации. Если одолевает хандра, мы не хотим заботиться о себе, откладывая процедуры до лучших времен. Но настроение так и не появляется. С чего бы ему взяться, если отражение в зеркале хочется поскорее забыть?

Но стоит только начать вносить коррективы в свою внешность, как настроение сразу появляется. Как и желание любоваться собой. В голове сами по себе вырисовываются планы.

Вывод: даже если у вас не лучшие времена, жизненно необходимо сделать шаг в сторону хорошего салона. Новый образ является мощной мотивацией для новых свершений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание