Моему лицу морщины не страшны. Спасибо крему из моркови, который делаю сама

0
0

Многие девушки покупают дорогостоящую косметику. Но я предпочитаю пользоваться домашней, поскольку она не менее эффективна и имеет множество преимуществ. Она проста в изготовлении и не вызывает аллергии, что очень важно. Так, например, я уже много лет борюсь с морщинами при помощи крема, изготовленного из морковки. Она богата витамином А и многими минералами, необходимыми для здоровья кожи, поэтому результат получается просто потрясающий. И далее я поделюсь с вами несколькими очень хорошими рецептами, которые помогут вам в борьбе со старостью.

Рецепт самого простого крема

Он является универсальным и подходит для любого типа кожи. Для приготовления средства потребуется одна морковь среднего размера. Ее нужно очистить, потом на мелкой терке натереть и соединить с увлажняющим кремом. Полученная смесь наносится на лицо примерно на 30 минут, после чего снимается салфеткой. Но лицо мыть не надо, поскольку в этом случае никакого результата не будет.

Крем от морщин

Он обладает просто волшебным эффектом. Положительный результат вы заметите буквально через 10-14 дней после начала выполнения процедур. Приготовить крем очень просто. Для этого очистите и натрите на мелкой терке небольшую морковь, залейте подсолнечным маслом и томите на слабом огне до ужаривания моркови. Затем отожмите массу через марлю, добавьте 15 грамм пчелиного воска и снова поставьте на огонь. Как только он расплавится, снимите с плиты, остудите, добавьте 0,5 ч. л. меда и 5-6 капель пихтового масла. Наносить средство на лицо нужно утром и вечером.

Крем для сухого типа кожи

Он обладает превосходным увлажняющим эффектом, поэтому позволит быстро привести эпидермис в порядок и сделать его более здоровым и привлекательным. Для приготовления крема отделите желток от белка, взбейте его до состояния пены, добавьте 3 ст. л. морковного сока, 20 грамм пчелиного воска и 2 ст. л. оливкового масла, после чего поставьте на водяную баню и варите, постоянно помешивая и добавляя небольшими порциями пюре одной моркови, пока смесь не станет однородной.

Крем для загара

Он поможет вам, если вы хотите хорошо выглядеть, но нет возможности поехать на море или сходить в солярий. Для приготовления понадобится 10 грамм вазелина, 20 грамм оливкового масла и свежевыжатый сок из двух морковок среднего размера. Объедините все компоненты и варите на водяной бане, пока смесь не приобретет кремовую консистенцию.

Эти рецепты я опробовала на себе и могу со всей ответственностью заявить, что они работают. Поэтому пользуйтесь ими, и вам больше не придется покупать дорогостоящую косметику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание