Трюки с волосами, которые помогут вам выглядеть значительно моложе

0
0

Многие женщины остаются верны одной и той же прическе практически всю жизнь. Однако те стрижка и оттенок волос, которые раньше позволяли вам чувствовать себя молодой, однажды окажутся немодными или неактуальными для вашего возраста.

молодость

С возрастом особенно важно ухаживать за волосами, чтобы они оставались главным украшением женщины. Ведь как еще, если не с помощью прически, можно отвлечь внимание от морщинок вокруг глаз или на лбу? Вот простые трюки, которые волшебным образом вернут вам утраченную молодость.

Выделите лицо мягкими бликами

волосы

Неважно, темные или светлые у вас волосы, несколько мягких прядей другого оттенка вокруг лица «согреют» тон кожи, сделают его более здоровым и ярким. Этого можно добиться с помощью мелирования или омбре.

Добавьте объема

Для женщины в возрасте гладкие прямые волосы – едва ли не худшая прическа, которую можно выбрать. Уныло свисающие пряди могут «перетащить» усталость на лицо и еще больше добавить вам возраста. Поэтому выбирайте стрижки, придающие объем, и пользуйтесь специальными укладочными средствами.

Носите негустую челку

трюки

Она поможет скрыть морщинки на лбу и привлечь внимание к скулам. Кстати, скулы, как правило, это участок лица, который остается гладким и молодым вне зависимости от возраста. Кроме того, их можно грамотно подчеркнуть с помощью косметики.

Подчеркните естественный тон кожи

Если вы обладательница «холодного» тона, добавьте теплые блики волосам, а тем, чей тон «теплый», можно попробовать несколько прохладных ноток.

Добавьте контраста и цвета

цвет

Темные однотонные цвета очень старят. Придать волосам контраста можно с помощью колорирования или 3D-окрашивания, выбрав 2-3 оттенка, близких вашему естественному цвету волос. Это будет смотреться очень натурально и молодо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание