Форма лица имеет значение больше, чем в молодости. Прически, которые молодят дам за 50 (плюс советы по выбору)

0
0

Если в молодости женщинам идут стрижки на средние или длинные волосы, которые можно красиво уложить, то с возрастом пропорции лица меняются и нужно обратить внимание на более короткие варианты. Женщинам за 50 нужно выбирать более молодящие прически. При выборе стрижки обязательно нужно обращать внимание на форму лица, так как от пропорций зависит очень многое. Вот некоторые рекомендации стилистов.

Овальное лицо

Овал считается наиболее предпочтительной формой лица, так как под него можно подобрать совершенно любую прическу. Интересно будет смотреться лесенка, выполненная на слегка вьющихся прядях.

Лицо в форме сердца

Если у вас лицо в форме сердца, то не стоит выбирать короткую стрижку с объемом на макушке, так как это приведет к тому, что верхняя часть головы будет казаться намного больше. Лучше всего, если пряди будут обрамлять лицо. Хорошим вариантом будет каскад, выполненный на слегка вьющиеся пряди.

Квадратное лицо

Для квадратного лица также удачным вариантом будут ступенчатые стрижки, когда пряди постепенно спускаются вдоль лица. Не стоит делать ровные срезы, например, каре и прически с прямой челкой. Лучше всего сделать челку набок, чтобы смягчить черты лица.

Круглое лицо

У женщин с круглой формой лица морщины появляются намного медленнее. Что же касается выбора прически, то идеальным вариантом является та, которая поможет немного вытянуть овал, например, волосы, стриженные до плеч, а челка должна быть длинной и зачесанной набок.

Ромбовидная форма лица

Ромбовидная форма отличается тем, что явно выделяются скулы, поэтому, лучше всего избегать коротких стрижек. Лучше всего подстричься послойно до плеч. Челку можно зачесать на правую или левую сторону и покрасить ее в несколько оттенков.

Слишком длинное лицо

Если у вас лицо слишком длинное, то нужно зачесывать волосы только на одну сторону, а не разделять их на половину. Это позволит придать стрижке дополнительный объем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание