Короткая прическа подойдет идеально. Примеры супермодных стрижек для дам 55+

0
0

Многие женщины на протяжении длительного времени носят одну и ту же прическу, что со временем может начать выглядеть достаточно скучно и уныло. Если женщина за 50 лет хочет несколько разнообразить свой образ и сделать его не таким уж унылым и скучным, можно выбрать для себя короткую стрижку. Вот некоторые примеры, которые выглядят просто невероятно и очень стильно.

Многослойная короткая прическа

Такая прическа никогда не выходит из моды. Ее просто сделать и несложно поддерживать форму. С такой стрижкой вы будете чувствовать себя более молодо и современно.

Короткие прически для пожилых женщин – один из лучших способов подчеркнуть привлекательные стороны вашей внешности и избавиться от надобности частого ухода за волосами, так как они не требуют столько внимания, как длинные пряди.

Короткий волнистый боб

Если у вас тонкие волосы, то эта красивая прическа станет отличным вариантом. Стрижка идеально подходит для длинной или овальной формы лица.

Прическа имеет много преимуществ, так как она многослойная, с большим количеством деталей и помогает сделать овал лица немного шире и короче.

Прическа пикси

Короткие прически пикси для пожилых женщин – один из самых классических вариантов. Эта стрижка имеет массу преимуществ, так как красиво закругляет ваше лицо, а также подчеркивает достоинства внешности. За этой прической достаточно легко ухаживать. Можно просто вымыть голову, просушить полотенцем и выйти на улицу. Вам не нужно использовать обилие средств для укладки.

К классической прическе пикси можно добавить объем и текстуру при помощи грубых слоев. Это позволит придать внешности более молодой и привлекательный вид.

Интересно также смотрится объемный вариант пикси с красивой челкой, которая прикрывает только половину лба. Это позволит несколько уменьшить длину овального лица. Если вы хотите создать сексуальный образ, то стоит завить волны.

Каре

Отличной стрижкой для женщин старше 50 лет станет каре, особенно если у вас тонкие и ослабленные волосы. Эта прическа выглядит стильно, привлекательно и помогает подчеркнуть красоту прядей.

Каре подходит для женщин с любой формой лица, а благодаря текстуре и слоям можно добавить объем волосам и сделать стрижку более живой и динамичной.

Рекомендации по выбору прически для пожилых женщин

Если вы хотите выглядеть стильно и элегантно, то стоит зачесать волосы назад, открывая лицо.

Челка выглядит прекрасно и помогает вам выглядеть моложе, однако важно правильно подобрать ее форму. Важно, чтобы челка была опрятной, стилизованной с одной стороны и не слишком густой. Желательно, чтобы лоб не был полностью прикрыт.

Чтобы выглядеть моложе, стоит подумать о более светлых оттенках волос. Некоторые женщины выглядят очень привлекательно с серебристыми прядями. Также можно как вариант рассмотреть синие и коричневые тона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание