Как правильно одеваться в 30 лет?

0
0

Когда вам двадцать лет, вы можете одеваться как угодно. Тем не менее, если вы уже перешагнули черту в 30 лет, ваш стиль должен быть более продуманным – плохо подобранные текстуры, неудачный крой и прочие модные промахи будут портить ваш внешний вид. Мода имеет для взрослого человека большое значение: следует понимать, каков ваш персональный стиль, и уметь составлять гардероб соответственно.

Купите качественный кошелек

Одеваться

Откажитесь от тканевых кошельков – это должна быть качественная вещь! Если ваш кошелек дешевый и некачественный, он не лучшим образом вас характеризует. Необязательно выбирать что-то эксцентричное, подойдет классический вариант из черной или коричневой кожи. Если вы готовы потратиться, можете купить дизайнерский аксессуар ведущих марок.

Откажитесь от мини-юбок

30

После того как вам исполнилось тридцать, следует отказаться от юбок, представляющих собой лишь полоску ткани. Более уместной будет элегантная юбка-карандаш. Кроме того, важен и материал – кожаные юбки не подойдут.

Приобретите интересный костюм

Одеваться

Если вам уже за тридцать, у вас в карьере должна быть некоторая стабильность. Это предполагает наличие костюмов, более интересных, чем банальный серый или синий, оттенков. Попробуйте костюм, пиджак которого отличается по цвету от брюк.

Купите качественные топы

Мода

Давным-давно позади дни, когда можно было ходить в дешевых топах – после тридцати стоит побаловать себя чем-то более элегантным, с шелком и кружевом.

Купите качественную обувь

Одеваться

После тридцати важно обращать больше внимания и на обувь. У мужчины должны быть качественные «оксфорды» из кожи классических оттенков. Так, вы сможете дополнить любой свой образ, как повседневный, так и деловой.

Покупайте блузки, а не футболки

Мода

Футболки следует носить в тренажерный зал или в постель вместо верха от пижамы. Выбирая топ, старайтесь покупать блузки и свитера, а не футболки. Это простейший способ всегда выглядеть элегантно.

Запомните правила насчет пуговиц

30

Каждый джентльмен после тридцати должен знать два правила, связанные с числами: ноль и два. Ноль или два – это количество пуговиц, которое может быть расстегнутым на рубашке. Верхняя пуговица выглядит несколько неопрятно, три или больше это уже просто недопустимо. Две – идеальный баланс между расслабленностью и сдержанностью. Когда вы выбираете ноль, вы показываете изысканное чувство стиля.

Поймите разницу между туфлями для работы и для вечеринок

Одеваться

Неуместно носить туфли, в которых можно было бы пойти на вечеринку, в офис. Обувь должна быть подобрана правильно – в офисе уместны только небольшие каблуки и лаконичные оттенки. О леопардовом принте следует поскорее забыть.

Выбирайте джинсы с завышенной талией

Одеваться

Вместо заниженных джинсов выбирайте высокую талию. Они смотрятся куда удачнее на любом типе фигуры.

Носите белые штаны или джинсы

Мода

После тридцати у стильного мужчины должны быть стильные белые брюки. Летом это позволит создать собранный, безупречный образ.

Приобретите оригинальные туфли

30

Многие мужчины до тридцати носят максимально простую обувь. После тридцати можно разнообразить гардероб – к примеру, купите туфли с пряжкой или кисточками.

Носите чиносы чаще, чем джинсы

Одеваться

Если вам уже за тридцать, следует чаще выбирать что-нибудь кроме джинсов. К примеру чиносы – эти брюки не выглядят слишком официально и подходят ко всему, от футболки до блейзера.

Инвестируйте в качественную верхнюю одежду

Одеваться

В двадцать лет можно и не задумываться о качественной верхней одежде и ходить в пуховике. После тридцати требуется некоторое разнообразие. У вас должны быть и пальто, и качественная куртка.

Инвестируйте в кашемировые свитера

Мода

Разнообразьте свой гардероб с помощью приобретения стильных кашемировых свитеров. Они не только более качественные и комфортные, но еще и улучшат ваш внешний вид. Кроме того, кашемир это инвестиция – он очень долго служит.

Выбирайте качественную джинсовую ткань

30

Постарайтесь приобретать плотные, выносливые джинсы, которые прослужат куда дольше. Если вы считаете, что в вашем гардеробе они уместны, то они должны быть максимально качественными.

Откажитесь от бижутерии

30

Если вы все еще носите сережки, которые оставляют на ушах зеленые следы, пора менять ситуацию. Избавьтесь от бижутерии и носите только настоящие ювелирные украшения.

Откажитесь от ветровок

Одеваться

После тридцати уже неуместно появляться на работе в мокрых вещах или забавном дождевике. Вам нужен плащ – это стильное и практичное решение проблемы. Выбирайте качественную модель, которую сможете носить всю жизнь.

Носите качественные колготы

Одеваться

За колготками нужно ухаживать – их следует регулярно стирать, а не просто отправлять в ящик комода. Кроме того, помните, что после тридцати яркие расцветки и узоры неуместны.

Откажитесь от шапок

Одеваться

Мужчинам следует помнить, что шапки уместны на спортивных мероприятиях или в холодную погоду. От шапок и шляп вроде федоры пора отказаться.

Носите в офис брюки до лодыжки

Одеваться

После тридцати следует забыть об облегающих джинсах и укороченных брюках.

Приобретите более пяти галстуков

Одеваться

Давно прошли дни, когда в моде были широкие галстуки с ярким рисунком. Сейчас существует более широкий выбор – галстук может быть узким или широким, шелковым или трикотажным, однотонным или полосатым. Обзаведитесь широкой коллекцией на все случаи жизни.

Потратьтесь на сумку

Мода

Вашей основной сумкой, даже если вы ходите по делам, больше не может быть та, которую вы купили когда-то на распродаже в сетевом магазине. Постарайтесь приобрести качественную дизайнерскую сумку.

Носите кроссовки только в тренажерный зал

30

Следует понимать, что спортивная обувь уместна только в соответствующей обстановке. Не стоит носить кроссовки как повседневную обувь.

Откажитесь от облегающего кроя

Мода

Не стоит носить плотно облегающие тело платья или юбки. Замените их более элегантными коктейльными платьями и юбками-карандаш. Коктейльные платья идеально подходят для самых разных ситуаций, от свадьбы до рабочего корпоратива.

Купите замшевую обувь

Одеваться

Использование этого материала в гардеробе - это простейший способ продемонстрировать свой элегантный стиль.

Воспринимайте коллекцию обуви серьезно

Мода

Есть несколько вещей, в которые следует инвестировать, – матрас, портфель акций, обувь. Покупая качественную обувь, вы получите то, что прослужит вам дольше и сделает ваш образ более элегантным.

Приобретите качественные часы

Одеваться

У каждого мужчины должно быть несколько часов, одни – роскошные, чтобы впечатлять клиентов и коллег, другие – более демократичные, для повседневной носки.

Относите вещи к портному

Мода

Когда вам двадцать, вы еще не задумываетесь о том, как на вас смотрится одежда. Тем не менее после тридцати следует понимать, что неаккуратный вид недопустим. Ваша одежда должна смотреться на вас удачно. Постарайтесь регулярно посещать портного, чтобы ваш гардероб всегда был максимально элегантным.

Купите кожаную куртку

Одеваться

Приобретите качественную кожаную куртку, чтобы дополнять свои непринужденные повседневные образы правильно.

Инвестируйте в качественную спортивную одежду

Одеваться

Безусловно, может показаться соблазнительной затея приобрести спортивную одежду более дешевую. Тем не менее следует понимать, что одежда для тренировок имеет большое значение. Если вы будете чувствовать себя в ней комфортно, вы станете тренироваться чаще – это прекрасный способ повышения мотивации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание