Восстанавливаем волосы после лета: простой домашний рецепт для ухода

0
0

Поврежденные после лета волосы - проблема, с которой сталкиваются многие девушки. Если вы также имеете дело с ломкими и тусклыми волосами, торчащими по всей длине, существует несколько важных советов для вас, которые определенно улучшат состояние ваших прядей. Основательница группы WŁOSING в Facebook, блогер и пользователь YouTube Агнешка Недзял, а также создатель бренда Hairy Tale Cosmetics, рассказала о том, что поможет вам привести волосы в порядок.

Эксперт также поделилась простым домашним рецептом, который мгновенно восстанавливает волосы и, конечно же, очень прост. Если уход за шевелюрой является для вас загадкой, советы Агнешки Недзял несомненно станут хорошим началом для понимания того, что такое комплексный уход за волосами.

Уход за волосами летом и осенью - чем он отличается?

Летом, когда на улице жарко и душно, волосы требуют иного ухода, ведь они подвержены совершенно другим рискам. Таким, как сильный ветер, соленая вода и т. д. Прическа после курортного сезона обычно повреждена, и в целом состояние волос сильно ухудшается. После лета они обычно становятся сухими, обезвоженными, угнетенными из-за УФ-излучения. «Приоритетом в уходе за волосами после лета должно быть увлажнение, возможное восстановление волос и фактически восстановление микроповреждений, а также подготовка волос к зиме», - объясняет Агнешка Недзял, основательница группы WŁOSING и блога WWWLOSY.PL.

Поэтому осенью следует сосредоточиться на добавлении увлажняющих ингредиентов в свой ежедневный уход и подготовиться к тому, что в текущем сезоне есть риск увеличения выпадения волос. Осенью необходимо «насытить» волосы хорошими ингредиентами: увлажняющими кремами и маслами, чтобы потом они без проблем пережили зиму.

Кожа головы также нуждается в уходе

Агнешка Недзял также отмечает, что коже головы нужно уделять больше внимания, чем волосам, потому что она находится не в лучшем положении из-за погодных условий. Поэтому осенью следует уделить больше внимания уходу за кожей головы. Как правильно это делать? Как вы уже догадались, простого мытья головы недостаточно. Агнешка Недзял рекомендует регулярно использовать маски для кожи головы и масло. Начните с нежных, растительных, без спирта. На следующем этапе вы можете использовать более крепкие составы, кофеин или пептидные средства. «Самым продвинутым я рекомендую смазать кожу головы маслом: стоит начать с эмульгированого масла для волос», - поясняет эксперт.

Благодаря правильно подобранным средствам, отвечающим потребностям волос и кожи головы, они укрепят ваши волосы, сделают их мягкими, блестящими и гладкими, а также будут стимулировать рост новых волос, увеличивая тем самым объем.

Уход за волосами после лета: простой домашний рецепт, мгновенно питающий волосы

Одновременно с домашним уходом на основе кремов или мазей для кожи головы вы можете успешно восстановить волосы в кратчайшие сроки. Агнешка Недзял поделилась своим рецептом увлажнения поврежденных и сухих волос после лета, предложив увлажняющую маску. Вы можете выполнить эту процедуру самостоятельно дома, и вам не понадобится ничего, кроме масла подходящего для вашего типа волос, кондиционера, шампуня и увлажняющего средства. Первый шаг - нанести увлажняющий продукт, например, гель алоэ вера, а затем - масло. Это так называемая «смазка основы». Второй этап - эмульгирование, то есть промывание масла насыщенным кондиционером: составом с высоким содержанием увлажнителей, таких как пантенол. Третий шаг - вымыть волосы шампунем и использовать в конце любой кондиционер, чтобы получить блестящую поверхность и полные жизни, сияющие локоны.

Какие ингредиенты нужно искать в составе осенней косметики?

Помимо увлажняющего ухода за волосами, вам следует также позаботиться о комплексном ежедневном уходе за прядями. Для этого обязательно укомплектуйте соответствующий набор косметики для волос, который позволит вам подготовить их к зиме. На какие ингредиенты стоит обратить внимание? Поищите косметику с пантенолом, медом и гиалуроновой кислотой, которая отлично увлажняет волосы. Чередуйте ее с продуктами, содержащими белки: кератиновыми, растительными (особенно овсяными, которые дополнительно увлажняют). По возможности, стоит применять составы с церамидами, такими как эфиры бегенил/стеарил аминопропандиола. Обратите внимание на более дорогую косметику с натуральными маслами в составе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание