После окрашивания волосы становятся сухими; чтобы вернуть им здоровый вид, делаю маску на кукурузном крахмале

0
0

У любой хорошей хозяйки на кухне хранится упаковка кукурузного крахмала. Этот продукт используется для приготовления соусов, супов пюре, тушеных блюд и киселей. Однако у ингредиентов сложных рецептов есть и другая функция. Некоторые из них я успешно использую для приготовления домашних кремов, масок и скрабов. Кукурузный крахмал – один из продуктов, сохраняющих красоту моих волос после окрашивания.

Польза кукурузного крахмала

Обычно кукурузный крахмал используется как средство, устраняющее жирный блеск на волосах. Однако функции этого компонента намного шире. Для себя я открыла его как компонент домашней маски, которая возвращает моим сухим окрашенным волосам блеск и жизненную силу. Кстати, я рекомендую этот рецепт и тем женщинам, волосы которых ослабли из-за воздействия фена и утюжков.

Когда крахмал вступает в реакцию с кожным салом головы, образуется глюкоза – жизненно важное для питания волос вещество. Однако есть одно "но". Сам по себе порошкообразный крахмал не может проникать внутрь волоса. Поэтому для достижения желаемого результата нужно объединить этот продукт с другими, более жидкими компонентами.

В тандеме с кокосовым маслом

Для кукурузного крахмала существует несколько идеальных "компаньонов". Если речь идет о борьбе с сухостью волос после окрашивания, самым главным, пожалуй, является кокосовое масло. Оба эти компонента сами по себе полезны для питания и восстановления силы ваших прядей. В комбинации друг с другом они способны удвоить эффект и гарантировать блестящий результат.

Способ приготовления маски для сухих волос

Для приготовления восстанавливающей маски вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Кукурузный крахмал – 2 чайные ложки.
  • Кокосовое масло – 2 чайные ложки.
  • Вода – 1 стакан.
  • Кондиционер для волос – 1 чайная ложка.

Также вам понадобится небольшая кастрюля или сотейник. Нагрейте в ней воду, но не доводите до кипения. Всыпьте туда кукурузный крахмал. Затем положите масло, дождитесь, пока его консистенция станет жидкой. Осталось добавить кондиционер для волос и все тщательно перемешать.

Как только консистенция маски станет однородной, переходите к нанесению. Держите на волосах 20 минут, а затем тщательно смойте. Проводите процедуру не более двух раз в неделю до достижения желаемого результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание