С наступлением осени к макияжу предъявляется больше требований. Визажист Бейонсе рассказал, как сделать стойкий макияж на весь день

0
0

Каждая женщина мечтает носить идеально выполненный макияж весь день. Оказалось, что это вполне возможно. Личный визажист мировой звезды Бейонсе раскрывает несколько секретов относительно того, как правильно сделать макияж, чтобы он продержался на протяжении всего дня и выглядел просто идеально. Вот несколько основных секретов от профессионала.

Не использовать увлажняющие средства

Когда вам нужно сделать стойкий макияж, который будет держаться на протяжении длительного времени, стоит позабыть об увлажняющих кремах и различного рода средствах, наносимых под макияж. Без этого шага основа будет держаться как коже как можно дольше.

Нужно очистить кожные покровы, затем нанести консилер, чтобы выровнять текстуру. Затем покрыть лицо тональной основой. Лучше всего, если она будет матирующей, чтобы не было лишнего блеска, и текстура кожи казалась бархатистой.

Сочетать жидкую и сухую текстуру

Чтобы макияж был идеальным и держался на протяжении всего дня, рекомендуется сочетать между собой жидкую и сухую текстуру косметических средств. Например, если вы наносите на веки тени с кремовой текстурой, то обязательно нужно дополнительно нанести сухие тени того же цвета.

Визажист Бейонсе постоянно наносит на кожу своим клиенткам жидкую тональную основу, которую затем слегка припудривает. Это позволяет сделать макияж более стойким.

Не переусердствовать с косметикой

Чтобы замаскировать имеющиеся морщины и дефекты кожных покровов, нужно нанести консилер, а сверху покрыть прозрачной пудрой. На жирные участки кожи лучше всего наносить пудру в умеренных количествах. Если же нанести слишком много косметического средства, то оно будет скатываться, и придется часто поправлять макияж.

Использовать матирующие салфетки

На протяжении дня нужно обязательно использовать матирующие салфетки, чтобы удалить лишний жир и блеск с лица. Кроме того, чтобы макияж как можно дольше держался на коже, нужно перед нанесением пудры приложить к лицу полотенце. Это позволит убрать жирный блеск и излишки косметики.

Уход за губами

Если вы хотите, чтобы помада оставалась на губах как можно дольше, нужно заранее позаботиться о правильном уходе.

Для этого обязательно нужно сделать скраб для губ за несколько дней до важного события или вечеринки, где вы хотите продемонстрировать свой идеальный макияж. Кроме того, нужно периодически использовать гигиеническую помаду. Это позволит сделать губы более мягкими, красивыми и увлажненными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание