"Прилепили – протопили": косметолог показала 3 эффективных упражнения от "мешков" и отеков под глазами

0
0

Можно ли в домашних условиях убрать отечность и мешки под глазами? Катя Медушкина, известный косметолог, доказывает, что для этого не потребуется ни операций, ни фотошопа - только набор упражнений и массажные техники. Она предлагает три эффективных способа, которыми я готова поделиться с вами.

Первое упражнение

Желательно посвятить массажу лица некоторое время, поэтому делать его лучше или рано утром, или перед сном. Сначала обязательно нужно нанести на область под глазами немного увлажняющего или питательного крема, чтобы кожа покрылась легкой пленочкой и не тянулась за пальцами.

Оба указательных пальчика нужно соединить в одной точке с внутренней стороны глаза. Екатерина советует всю работу проводить по принципу: "положили - прилепили - протопили". Не сильно надавливая, нужно слегка прижать кожу, словно пластилин.

Следующим шагом нужно мягко растянуть пальчики в разные стороны (вверх-вниз) примерно на 1-1,5 см. Повторить упражнение нужно 3-5 раз с обеих сторон.

Второе упражнение

Чтобы активизировать лимфу, основания ладоней нужно поставить на плотную часть ткани и начать движение по коже в разные стороны.

При этом нужно обеспечить легкую мягкую вибрацию вверх-вниз. Упражнение следует повторить 3-5 раз. Маленькая тонкость: рот при этом должен быть слегка приоткрыт.

Третье упражнение

Оба указательных пальчика нужно соединить под глазом, но на твердой части костной ткани. С помощью этой техники будет происходить удаление избыточной жидкости. Действуем по прежнему принципу: "положили - прилепили - протопили".

Делаем мягкое притапливание и одновременно - вибрацию пальцами вверх-вниз (примерно 10 раз). Прижимая подушечками, слегка растягиваем ткань кожи в разные стороны на те же 1-1,5 см. Повторяем упражнение 3-5 раз.

Медленно перемещаем пальцы в сторону виска. Повторяем то же самое упражнение в следующей точке. Постепенно добираемся до внешнего края брови. Теперь нам предстоит поработать под вторым глазом. Напоминаем, что рот во время упражнений должен быть слегка приоткрыт.

По окончании упражнений двумя ладошками медленно уходим за височек, за ушко, спуская их вниз по шейке.

Хочется сказать, что эти массажные техники являются лишь частью лимфодренажного комплекса, который позволит выровнять овал лица, убрать не только мешки под глазами, но и носогубные складки и глубокие морщины лица.

Делайте массаж каждый день и уже через пару недель вы увидите результат, который вас порадует. Лично мне эти техники очень помогают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание