Нашла рецепт идеальной увлажняющей маски для волос с авокадо и маслами. Она готовится за 10 минут

0
0

Хрупкие, ломкие, секущиеся концы, наэлектризованные, похожие на метелку и паклю - все это слова для описания волос на вашей голове, когда они кажутся слишком сухими. Ваши волосы когда-нибудь сводили вас с ума из-за любого из этих описаний? Исправить эту ситуацию можно с помощью самодельной увлажняющей маски, в состав которой входит авокадо. Рецепт довольно простой.

Причины ломкости и сухости волос

Сухие, ломкие волосы могут появиться по многим причинам, таким как жара, погода, изменение цвета и т. д. Погода может быть самой большой проблемой для таких девушек. Каждый раз, когда холодает, кожа головы и лица, а также волосы становятся слишком сухими. А что еще больше усугубляет проблему, так это излишняя их электризация - волосы представляют собой сплошной статический беспорядок. Это одна из моих самых больших неприятностей, из-за которой я не могу придать прическе нормальный вид.

Но я нашла практически идеальное средство для моих волос - увлажняющую маску из авокадо. Эта маска отлично подходит для тех, у кого сухие, вьющиеся, поврежденные волосы. Она очень хорошо увлажняет, и уже через пару недель, если не раньше, вы сможете заметить, что ваши волосы мягкие и здоровые. Эта маска по-настоящему великолепна.

Все мы знаем, что кокосовое масло творит чудеса с нашими волосами, но знаете ли вы, что оливковое масло, мед, авокадо и даже растительный глицерин также являются замечательными помощниками в уходе за ними? Что же, это действительно так, и поэтому эта маска для волос просто фантастическая. Вы можете делать ее раз в месяц, а в более прохладные месяцы можно чаще.

Список необходимых ингредиентов

Для приготовления домашней увлажняющей маски для волос вам потребуются такие продукты:

  • 1 спелое авокадо;
  • 2 столовых ложки кокосового масла;
  • 2 столовых ложки оливкового масла;
  • 2 столовых ложки растительного глицерина;
  • 2 столовых ложки меда;
  • эфирное масло лимона для успокаивающего эффекта, однако этот ингредиент не обязательный.

Инструкция приготовления маски

В первую очередь нужно размять вилкой или взбить блендером авокадо до кремообразного состояния.

Далее необходимо добавить остальные ингредиенты.

Затем тщательно взбить, пока масса не получится однородной и воздушной.

Как использовать маску

Наносить ее довольно легко. Вы можете использовать ее даже во время утреннего душа. Распределите маску по волосам, затем оберните голову шапочкой для душа (подойдет и полиэтиленовая пленка), после чего укройте полотенцем, чтобы сохранить тепло. Я рекомендую оставлять маску как минимум на 30 минут, хотя обычно я хожу в таком виде и несколько часов. Иногда даже могу домашние обязанности выполнять. Если же вам хватит смелости, то можно надеть шапку и даже выйти из дома за покупками или ребенком в садик. Правда летом этот фокус вряд ли можно провернуть, хотя если у вас есть шляпа и высокая самооценка, то ничего невозможного нет.

Когда вы будете готовы смыть маску с волос, сначала расчешите деревянной расческой волосы, а затем только вымойте голову с помощью шампуня, возможно дважды, чтобы удалить все масла, иначе ваши волосы будут действительно похожи на палку от метлы. Можете поверить мне на слово. Я бы также порекомендовала простую обработку кожи головы с помощью пищевой соды. Просто смешайте горсть пищевой соды с вашим любимым шампунем и хорошо потрите кожу голову. После этого можно вымыть голову просто шампунем без соды. Это хорошее отшелушивающее средство, которое удалит омертвевшие клетки и увеличит приток крови к этой части.

Если вы обычно используете натуральные шампуни без фосфатов, то в данном случае придется купить небольшое количества средства с ПАВом, поскольку только оно способно вымыть масла с кожи головы и волос. Мойте голову дважды, чтобы точно удалить все остатки, которые при слишком длительном нахождении на коже могут привести к более быстрому и сильному загрязнению волос.

После мытья локоны рекомендуется покрыть любимым кондиционером, который также нужно смыть. Сушить их можно как обычно. Волосы после естественной сушки или использования фена все равно будут мягкими и шелковистыми, причем эффект будет заметен уже после первой процедуры.

Регулярное применение увлажняющей маски для волос поможет вам навсегда забыть о проблеме сухости, ломкости волос и их неопрятного внешнего вида. Кроме того, теперь можно не тратить большие суммы денег на покупку популярных, но не всегда действенных уходовых средств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание