Сделала сама маску для волос с авокадо и кокосовым маслом по рецепту блогера: результат превзошел ожидания

0
0

Когда мне было 20 лет, я почти ненавидела свои густые длинные волосы. Стоило выйти на улицу при порывах ветра, и толстенные пряди тут же оказывались на лице. Приходилось убирать волосы в тугие пучки и косы. В конце концов я устала от тяжести и сделала стрижку.

Чтобы форма прически не была похожа на афро, парикмахер выстригала пряди по всей голове. И куда делся объем, когда мне исполнилось 40? Теперь я бы все отдала, чтобы вернуть густоту волос.

Почему волосы выпадают и истончаются?

К выпадению и истончению волос ведут различные факторы. Кроме возрастных изменений это могут быть любовь к сложным укладкам, ежедневное использование фена, стрессы и хронические заболевания. Неужели ничего нельзя поделать? Так хочется, чтобы красота волос оставалась явью как можно дольше.

На самом деле выход есть. Если вы уверены, что к выпадению волос непричастны проблемы с щитовидной железой, тогда у меня есть для вас хорошие новости. Существует домашняя процедура, которая поможет вернуть вашим редеющим прядям силу и блеск.

Но для начала поговорим о лучших питательных продуктах для восстановления жизненной силы волос.

Авокадо

В этом зеленом тропическом плоде содержится запредельное количество питательных веществ, жирных кислот и живительной влаги. Все микроэлементы, которые входят в состав авокадо, полезны для питания и укрепления ваших волос. Поэтому гуакамоле (пюрированную мякоть авокадо) можно использовать не только как один из компонентов холодных закусок.

Как вы догадались, этот компонент хорошо подходит для создания питательной маски. Единственное но: пюреобразная мякоть авокадо долго не хранится. Поэтому делать ее нужно непосредственно перед нанесением.

Эфирное масло герани

Этот компонент часто входит в состав антивозрастных масок, так как работает на нескольких фронтах: придает волосам утраченный блеск и упругость, а также способствует очищению и регенерации кожи головы.

Гвоздика

Мало кто знает, что гвоздика содержится во многих готовых масках для волос. Пряность помогает улучшать внешний вид ваших прядей и возвращает им утраченную силу.

Я увидела, как популярный бьюти-блогер использует эти три ингредиента для создания домашнего продукта красоты. Ну а так как мои волосы поредели и утратили свою силу, я решила воспользоваться этим рецептом.

Маска для волос

Мякоть половины авокадо необходимо смешать с четвертью стакана кокосового масла. Туда же положить 1 яйцо и 15 капель эфирного масла герани. Смешать все компоненты вилкой или венчиком до однородной густой массы. Важно: этого состава хватит для нанесения на средние и длинные волосы. Для коротких волос уменьшите количество компонентов вдвое.

Ополаскиватель

Распределите маску по всей длине прядей и оставьте на волосах на 20 минут. После смывания состава ополаскивать волосы нужно будет отваром гвоздики. 2 столовые ложки гвоздичных зонтиков залейте в небольшой кастрюле 1 стаканом воды. Доведите до кипения, варите на медленном огне в течение 5 минут. Лучше, если отвару для ополаскивания дать настояться в течение 12 часов. Перед применением процедить.

Нет никаких сомнений, что этот рецепт превзойдет все ваши ожидания. Уход за волосами теперь станет более деликатным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание