Учимся носить бархатные блузки: 7 аутфитов, которые одинаково хороши, чтобы пойти и на работу, и на вечеринку

0
0

Бархат — тяжелая ворсовая ткань, которая используется для пошива брюк, платьев, блузок, юбок, пиджаков. Одежда из этого материала выглядит дорого и нарядно, поэтому чаще всего ее выбирают в качестве вечерних нарядов. Однако это вовсе не означает, что в повседневном гардеробе такие изделия неприменимы.

7 бархатных блузок на каждый день

Эксперты в мире моды подобрали несколько моделей блузок, которые отлично впишутся в базовый гардероб.

1. Блузка по фигуре — прекрасная вещь, с помощью которой женщина может подчеркнуть стройную фигуру. Наличие V-образного выреза позволяет зрительно удлинить шею и “вытянуть” силуэт.

2. Рубашка с расклешенными рукавами. Такая модель в целом выдержана в классическом стиле. В качестве интересной детали здесь выступают только широкие рукава. Чтобы образ не казался слишком тяжелым и нарядным, такую рубашку можно уравновесить джинсами сине-голубого цвета.

3. Блузка с широкими рукавами на манжете для создания элегантного роскошного лука просто незаменима. Особый шик наряду придает насыщенный глубокий оттенок, который подчеркивает красоту ткани.

4. Базовый топ с короткими рукавами — отличное решение как для вечера, так и на повседневку. Романтичности и простоты лука удается достичь благодаря простому крою. Чтобы усилить эффект, футболку лучше выбирать нежных светлых тонов.

5. Полной противоположностью предыдущего образа является образ, основу которого составляет бархатная футболка в темных тонах. Если добавить к ней черные джинсы или кожаные штаны, можно получить дерзкий лук в стиле рока.

6. Блузка с запахом — простая, но вместе с тем элегантная модель. Для создания эффектного наряда потребуются только пара джинсов и массивный ремень.

7. Кроп-топ. Укороченная блузка свободного кроя хорошо подходит для ношения в будни. Однако такой наряд подходит только для стройных высоких девушек, так как блузка подчеркнет небольшой рост и лишние сантиметры в талии.

При покупке изделий из бархата стоит отдавать предпочтение лаконичному крою. Способность ткани к драпировке и легкие переливы компенсируют простоту модели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание