Безупречные волосы: 10 хитростей для женщин

0
0

Всегда мучилась от того, что волосы выглядят тусклыми, ломаются и секутся, несмотря на все мои усилия. В результате многочисленных экспериментов методом проб и ошибок были выбраны следующие способы. Ничего особенного, но это позволило постепенно сделать мои волосы блестящими и красивыми, как я давно мечтала. Элементарные лайфхаки позволят и вашим волосам выглядеть безупречно. Несмотря на холода, шапку, пыль и прочие «подарки» зимы.

О чем нельзя забывать

Существует всего шесть хитростей, которые должна знать каждая женщина. Одного секрета безупречных волос не существует, придется соблюдать ряд правил, чтобы добиться хорошего результата.

  1. Наносите бальзам перед мытьем волос. Да, вы не ослышались. Просто измените ритуал и наносите бальзам за 10 минут до мытья, эффект идеальный. Объемные, легкие волосы без лишних усилий.
  2. Используйте содовый скраб. Для этого потребуется 1 часть соды и 2 части кипятка. Используйте после мытья волос. Вас удивит блеск и световой эффект ламинации.
  3. Приготовьте маску из алоэ. Измельчите лист в мясорубку и нанесите полученную массу на кончики волос. Секущиеся концы исчезнут и приобретут идеальный вид.
  4. Правильно наносите мусс. Если вы используете мусс для волос, не наносите его на волосы, а используйте расческу.
  5. Закрепите прическу руками. Лак для волос не «застынет» сосульками, если нанести его на руки и расчесать волосы пальцами.
  6. Рассчитывать объем средства для длинных волос следует так - 1 ч. л. шампуня и столько же бальзама.

Рекомендации по укладке

Это то, с чем каждой женщине приходится иметь дело каждый день.

  1. Держите щипцы для завивки вертикально, при расчесывании у вас получатся модные локоны, а не кукольная прическа из 90-х.
  2. Не зажимайте волосы очень плотно. Волосы будут более пышными и блестящими, если закрывать утюжок лишь слегка.
  3. Вы можете завить волосы без утюжка, например, с помощью щипцов для завивки.
  4. Используйте невидимые заколки для волос, чтобы создать сложную прическу. Закрепите непослушные локоны, выбивающиеся из косы, невидимыми заколками.

И наконец, нужно вовремя посещать парикмахера. Если волосы перестали без проблем укладываться - самое время подстричься.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание