Как сочетать три разных принта в одежде: совет Оливии Палермо

0
0

Как выглядеть модно, но при этом не переусердствовать с экспериментами, чтобы не показаться безвкусным? Беспроигрышный вариант: подбирать монохромные наряды. Но ведь они могут показаться скучными, не так ли? А возможно ли сочетать сразу три принта в одежде? Оказывается, что да.

Инфлюенсер

Тридцатичетырехлетняя Оливия Палермо – американская модель, актриса, а еще эксперт в мире моды. На просторах интернета она является авторитетным инфлюенсером, поскольку знает толк в новых тенденциях и владеет чувством красоты и стиля.

С Оливии можно брать пример. В какой одежде бы она ни появилась – всегда выглядит стильно и собирает восторженные отзывы. Даже если на первый взгляд образ кажется очень безвкусным. Вот, к примеру, один из ее повседневных луков:

Мы видим, что модель принарядилась в пальто с геометрическим рисунком в крупную зеленую клетку. В руке у нее сумка – также с геометрическим узором, но уже совсем других оттенков. Тут вам и коричневый, и оранжевый, и даже серый. Ну а на лице у нее защитная маска с леопардовым принтом. Вы бы осмелились сочетать сразу три разных узора в одном наряде? Я бы вряд ли. А у Оливии получилось блестяще. Почему? Есть один основной секрет, о котором рассказывает сама Палермо.

Пропорции

Что самое главное при выборе наряда? Не переусердствовать и во всем знать меру. Вот, например, животные принты, которые так часто высмеивают. А высмеивают их только в том случае, если девушка с ног до головы в одежде и обуви с леопардовым принтом. Тогда лук получается безвкусным. Когда же есть отдельная деталь, вставка с ярким или необычным узором, то ничего страшного: напротив, очень даже стильно.

Вот в этом-то и заключается совет Оливии: обращать внимание на пропорции. В ее образе видно, что центральный элемент - это зеленое в клетку пальто. Леопардового принта совсем немного: всего лишь на защитной маске. Ну а третий принт есть на аксессуаре: он тоже не так бросается в глаза. Благодаря правильным пропорциям образ смотрится довольно-таки гармонично.

Важный нюанс

Что касается остальной одежды, то они должна быть без рисунка: это важно. В случае с Оливией под зеленое в клетку пальто она надела белоснежную блузу и черную юбку-карандаш. Нейтральная одежда смягчила общий внешний вид. А вот если бы под это же пальто с геометрическим узором Оливия надела бы леопардовую юбку, к примеру, тогда выглядела бы абсолютно безвкусно. То же самое бы произошло, если бы одежда была вся в клетку. Это тоже весьма неудачная комбинация.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание