Одежда без полосок: как правильно носить берет, чтобы не выглядеть смешно

0
0

Берет не часто носят зимой, несмотря на то, что многие из известных личностей - большие поклонники этого стиля: Меган Маркл, принцесса Диана, Ребекка Пирсон и все француженки. Возникает вопрос: почему мы не носим береты регулярно, если на них есть мода? Возможно, потому, что мы не совсем уверены, как его носить и не выглядеть так, как будто мы носим костюм персонажа из комиксов.

Итак, предлагается рассмотреть три самых стильных способа ношения берета (с пошаговыми инструкциями).

Традиционный стиль

Если бы нас попросили создать образ человека, одетого в берет, мы бы увидели именно шерстяной топпер, наклоненный набок. Действительно, шляпа была создана для ношения именно так.

Наденьте берет на голову примерно на 3/4 высоты лба и на три-пять сантиметров позади ушей. Подоткните края, чтобы головной убор закрепился на месте. Затем немного вытяните ткань над полями, чтобы создать объем.

Потяните одну сторону берета вниз, стараясь вытянуть ее из складки, которая придает форму. Этот шаг потребует некоторых проб и ошибок, чтобы найти вариант, который выглядит лучше всего. Но вы можете начать с того, что потянете край вправо или влево, пока он не закроет только верхнюю часть уха. Перемещение наклона вперед над бровью даст более драматический эффект, в то время как отведение назад и в сторону выглядит непринужденно.

Объемный вариант

Если наклон слишком велик, вы можете попробовать этот объемный вариант укладки.

Наденьте берет на голову так, чтобы поля были примерно на пять сантиметров выше бровей. Вы можете подняться выше, если у вас большой лоб, просто поиграйте, чтобы увидеть, какое положение головного убора вам больше всего подходит. Подогните поля под берет или оставьте как есть.

Аккуратно потяните за верх (у многих изделий есть небольшая ручка в центре, за которую вы можете держаться), чтобы создать объем. Вы можете потянуть несколько раз, чтобы раздуть ткань, а затем аккуратно разгладьте те участки, которые стали слишком большими. Вы также можете потянуть за один край для небольшого наклона.

Самый простой способ

Это, пожалуй, самый простой способ разместить берет.

Расположите передний край берета сразу за линией роста волос, а задний - как можно ближе к шее. Если у вас много волос или большая голова, возможно, вам придется подняться выше.

Заправьте поля под берет, чтобы закрепить его на месте. Посмотрите на свою шляпу сбоку или воспользуйтесь вторым зеркалом, чтобы увидеть, как она выглядит сзади, и внесите соответствующие изменения. Вы можете добавить немного больше объема, потянув за центр, или положить головной убор ровно, чтобы он выглядел более круглым. Вы также можете использовать заколки для волос, чтобы берет не скользил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание