Подсмотрела у блогера из США рецепт самодельной желатиновой маски для волос. Результат впечатлил: волосы мягкие, как шелк, и красиво блестят

0
0

Недавно прочитала, что силиконовые кондиционеры для волос могут со временем разрушить их, поскольку препятствуют проникновению влаги. В результате поисков безопасной альтернативы наткнулась на рецепт желатиновой маски от девушки-блогера из США. По ее словам, после нескольких применений самодельного средства локоны стали гладкими, блестящими и очень сильными, поскольку в желатине содержится кератин, способствующий укреплению и оздоровлению волос.

Что нужно

Для приготовления маски понадобятся следующие ингредиенты:

  • 1 столовая ложка порошка бесцветного желатина;
  • 1/2 стакана воды;
  • 1 чайная ложка яблочного уксуса;
  • 1 чайная ложка меда.

Как сделать

В небольшую кастрюлю налейте воду. Помешивая, медленно добавляйте к ней желатин, чтобы не было комков. Затем поставьте на огонь и нагрейте до появления пара, постоянно помешивая, чтобы желатин не приставал ко дну. Когда из кастрюли начнет подниматься пар, снимите с огня. После того как смесь немного остынет (она должна быть теплой, не горячей, приятной на ощупь), добавьте указанное количество меда и яблочного уксуса.

Как использовать

Нанесите желатиновую маску на чистые влажные волосы. Распределите от корней до кончиков. Оставьте как минимум на 10 минут (можно попробовать дольше, до 30 минут, но волосы нужно накрыть полиэтиленовой шапочкой, чтобы смесь не высыхала). По истечении необходимого времени хорошо промойте водой.

Чтобы получить дополнительную дозу кератина, желатин можно нанести на влажные волосы, а затем продуть феном при низкой температуре. Сначала локоны будут "хрустящими", но желатин постепенно станет мягким. Затем промойте и нанесите любимый кондиционер, увлажняющий бальзам или подходящий лосьон для волос.

Как часто применять

Достаточно одного раза в неделю, потому что частое употребление желатина может сделать волосы ломкими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание