Красота под маской: пользуемся сухими средствами, выделяем глаза и брови и другие советы

0
0

В условиях второй волны коронавируса люди вынуждены появляться в общественных местах в масках. Что ж, это лучше повторной самоизоляции, но все же не очень удобно. Особенно девушкам, которые привыкли использовать косметические средства и делать себе макияж. Что делать, дабы избежать размазывания мейкапа? Есть несколько хитростей, о которых вы сейчас узнаете.

Правильная расстановка акцентов

Лучше всего при ношении маски декоративная косметика держится на бровях и глазах. Их мы средствами защиты не закрываем. Поэтому уделяйте достаточно времени прорисовке бровей и растушевке теней.

Подумайте над внесением новых элементов в свой макияж (стрелок, например) – они будут привлекать дополнительное внимание и отвлекут людей от вашего слегка смазавшегося из-за маски тона или контура губ.

Маски со скобами или защитные экраны

Если вы не готовы мириться с размазанным макияжем, а уж тем более не хотите отказываться от любимых тональных средств, то просто купите индивидуальное защитное средство, которое не будет касаться всей вашей кожи.

Это может быть маска с зажимом-фиксатором для носа либо защитный экран, похожий на те, которые носят сварщики. Чем меньше соприкосновение с кожей, тем более стойким будет макияж.

Отказ от помады

Многие девушки привыкли делать акцент на губах. Отказываться от него не обязательно, но вот с помадой распрощаться придется.

Сделайте выбор в пользу тинта! Если кто не знает, это такой пигмент, который впитывается в кожу губ и не стирается. Такое средство обеспечит вам суперстойкий, неуязвимый макияж. К тому же тинты вовсе не липкие, поэтому ваша маска не только не окрасится, но еще и не будет прилипать к губам.

Прочная фиксация

Еще один совет: не забывайте закреплять свой макияж специальным спреем. Более того, можно его даже на бьюти-блендер нанести и смешивать с тональными средствами. А поверх пройтись рассыпчатой пудрой. Это сухое декоративное средство неплохо зафиксирует макияж.

К слову, о текстуре! На время обязательного ношения масок откажитесь от кремовых и муссовых формул. Делайте выбор в пользу сухих средств – они держатся лучше. А если вас смущает отсутствие эффекта увлажненности, то просто начните уделять больше времени уходу за красотой своей кожи. Неплохой повод начать использовать нежные пенки для умывания, скрабы, пилинги, маски, тоники и прочие средства, которые, в принципе, нужно применять всегда (но почему-то многие этого не делают).

Маску, кстати, не надо надевать сразу. Пусть пройдет хотя бы 5-10 минут после завершения работы над макияжем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание