Сохранить здоровый цвет лица помогут витамины, особенно B3, А и К

0
0

Все мы знаем о пользе здорового сбалансированного питания и свежих натуральных продуктов. Но знаете ли вы, что витамины и минералы тоже могут улучшить вашу красоту? Доктор Ниташа Бульдео, основатель Organic Apoteke, рассказала, почему витаминные очищающие средства, увлажняющие кремы и сыворотки могут помочь получить сияющую молодую кожу.

Снаружи вовнутрь

Употребление фруктов и овощей - самый быстрый и простой способ дать нашему организму необходимые витамины, но как насчет ухода за кожей лица? Доктор Булдео говорит, что «уход пять раз в день» является ключом к получению сияющей кожи.

Она объяснила: «Витамины добавляются во многие продукты по уходу за кожей, но их нужно добавлять таким образом, чтобы они оставались стабильными и проникали внутрь. Например, в некоторых продуктах для ухода за кожей витамины добавляются к активному комплексу, который затем помещается в концентрические пузырьки масла и воды, чтобы витамины попадали в нужные участки кожи».

Легко, как A, B, C

Итак, какие витамины мы должны искать в наших средствах по уходу за кожей? Доктор Бульдео сказала: «Витамин А, известный своей способностью питать и восстанавливать кожу, очень важен для клеток и позволяет достичь высоких результатов при уходе за кожей. Благодаря процессу ускорения обновления клеток продукты с витамином А, такие как омолаживающая маска для лица, помогают выровнять тон кожи, защищают от обезвоживания и даже делают кожу гладкой, что уменьшает появление тонких линий.

Тем, у кого сильно устают глаза, следует обратить внимание на витамин B3, который стимулирует синтез коллагена и выработку керамидов. Это идеальный ингредиент для крема для глаз, поскольку он помогает разгладить и укрепить нежную область вокруг глаз.

Витамин С идеально подходит для питания сухой кожи. Например, он содержится в масле дамасской розы и является мощным антиоксидантом. Известно, что он увеличивает выработку коллагена и предотвращает обесцвечивание кожи».

К - капуста

По мнению доктора Бульдео, витамину К незаслуженно уделяют слишком мало внимания. Он содержится в капусте и помогает укрепить волосы, кожу и ногти, так как помогает организму усваивать и использовать кальций. Также доказано, что он полезен для иммунной системы.

Внимание и акуратность

Есть ли что-то, что нельзя смешивать с таким количеством витаминов? Трудно заставить витамины впитаться в кожу. Хотя некоторые из них, оставшиеся на поверхности, могут быть безвредными, другие могут сделать кожу чувствительной к солнцу. Витамины А, С и К прекрасны, когда адсорбируются глубоко в клетки кожи, но эти витамины, если оставить их на поверхности, могут повысить чувствительность к солнцу и вызвать ожоги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание