5 вещей, которые должны быть в гардеробе невысоких девушек, ведь визуально они вытягивают фигуру

0
0

Высокие девушки - настоящая радость для модельеров: кажется, им подходят абсолютно любые вещи. Но что делать тем барышням, рост которых не превышает 160 сантиметров?

Модные эксперты говорят: есть пять вещей, которые визуально увеличат рост!

Рубашка в полоску

Вы наверняка знаете, что полосатый принт способен визуально вытянуть фигуру. Правда, при этом важно понимать, что полоска должна быть вертикальной. А вот горизонтальные полосы добавят лишних килограммов и значительно уменьшат рост!

Приталенный жакет

Такие жакеты отлично подходят для любого времени года, однако девушкам невысокого роста следует внимательно подходить к выбору данного предмета гардероба. Дело в том, что удлиненные модели визуально укорачивают ноги. Подбирайте приталенную одежду или же обратите внимание на жакеты мужского кроя.

Классические брюки

На пике популярности сейчас расклешенные брюки, однако выигрышно они выглядят только на высоких девушках, более того, к ним рекомендуется добавить каблуки.

Тем же, кто не может похвастаться высоким ростом, лучше обратить внимание на классические модели в базовых оттенках, например можно подобрать белые, бежевые или черные брюки. Комбинировать их рекомендуется с укороченными топами.

Сумка среднего или небольшого размера

Девушкам невысокого роста следует отказаться от огромных шоперов и больших сумок. Все дело в том, что с такими аксессуарами вы будете казаться еще меньше! Отдавать предпочтение следует небольшим сумкам или же сумкам среднего размера. Не стоит думать, что таки вещи непрактичны - в хорошую среднюю сумку вместятся все вещи, которые могут понадобиться вам в течение дня.

Свитер или лаконичная футболка с V-образным вырезом

Эксперты утверждают: любые предметы гардероба с V-образным вырезом просто незаменимы для невысоких барышень. К тому же такие вещи одновременно удобны и элегантны. Стилисты отмечают, что V-образный вырез подчеркивает декольте и ключицы. Благодаря этому тело зрительно вытягивается и кажется, что вы немного выше. Еще один плюс заключается в том, что вырез прекрасно сочетается с самыми разными вещами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание