Долго не получалось отрастить красивые волосы. «Разбудила» луковицы особой маской, и теперь у меня роскошная коса: горчица, кефир, мед

0
0

Я всегда мечтала отрастить длинные волосы, но у меня ничего не получалось. Тогда мне казалось, что мои локоны достигли своего максимума и дальше пути нет. Но спасла ситуацию одна домашняя маска. Благодаря ей у меня теперь длинная коса. Все мы знаем, что в народной медицине испокон веков использовали различные природные средства для волос, которые помогали с восстановлением.

Домашний уход для тех, кто хочет отрастить волосы

Для питания корней и всей длины волос издавна еще наши бабушки использовали репейное, оливковое масло, крапиву, мед и так далее. Самодельные маски для волос применяли даже мужчины. Тогда методом проб ошибок женщины выяснили, что горчица, перец, лук стимулируют рост шевелюры. Самая эффективная маска с луком или чесноком очень хорошо действует, но имеет крайне неприятный запах, который долго остается на волосах. Мало того, с каждым смачиванием волос водой аромат обновляется, так что вымыть его будет не так уж и просто.

Отлично помогает справиться с проблемой медленного роста волос маска из самой обычной столовой горчицы. И лучше всего, если это будет порошок. Его можно смешать с теплой водой, но ни в коем случае не кипятком, иначе вы только испортите ваши волосы. Использовать горчицу лучше с другими ингредиентами. Отлично подойдет масло, яичный желток, мед, кефир, йогурт.

Рецепты масок для волос

Если у вас сухие и ломкие волосы, то вы можете приготовить маску из следующих ингредиентов: одна чайная ложка горчицы, один желток, столовая ложка оливкового масла.

Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать. Затем начните втирать маску в кожу головы. Оставьте на волосах примерно на двадцать минут. Лучше всего на это время надеть пакет на голову, чтобы создать тепловой эффект.

Следующий рецепт подходит для жирных волос. Смешайте чайную ложку горчицы, два стакана кефира и столовую ложку меда. Все тщательно перемешайте и также нанесите на волосы.

Помните о том, что абсолютно все натуральные компоненты могут вызывать аллергию. По этой причине, если вы почувствуете сильное жжение или дискомфорт, маску необходимо немедленно смыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание